Регистрация    Войти
Авторизация
» » Apple хочет сотрудничать с China Mobile - крупнейшим оператором в мире

Apple хочет сотрудничать с China Mobile - крупнейшим оператором в мире

Категория: Технологии
Apple хочет сотрудничать с China Mobile - крупнейшим оператором в миреТим Кук, возглавляющий корпорацию Apple, прилетел в Китай для встречи с Си Гохуа, председателем Совета директоров крупнейшего мобильного оператора мира China Mobile, для обсуждения будущего сотрудничества двух «гигантов», передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Обсуждается также вопрос продажи iPhone в Китае. Переговоры состоялись, но о чем договорились руководители, пока не известно. Вероятнее всего, сотрудничество должно стать реальностью

Услугами China Mobile пользуется приблизительно 655 миллионов людей, поэтому корпорация Apple более чем заинтересована в плодотворном сотрудничестве, чтобы увеличить свои финансовые возможности. Владельцев iPhone, достаток которых порядком выше, чем у владельцев простых телефонов, корпорация China Mobile сможет обслуживать. Также существует вероятность привлечения новых абонентов для увеличения выручки.

В корпорации Apple наблюдается резкое падение спроса в таких странах, как Россия, Япония, Индия. Корпорация старается держаться на плаву и планирует выпустить бюджетный iPhone ограниченной серией. Операторы мобильной связи вынуждены ограничивать закупки из-за достаточно жестких условий контрактов, которые прописывает Компания Apple. Падение количества контрактов с новыми операторами сказывается на продажах iPhone.

Напомним, что компания Apple была основала 1 апреля 1976. В тот момент они занимались производством компьютеров. Возглавляли ее Стивен Возняк и Стивен Джобс. С 2007 года корпорация выбрала курс на производство бытовой электроники.
Выпускаемая продукция заняла весомую позицию на мировом рынке. Компания выпускала и продолжает выпускать комплектующие к компьютерам (мыши, клавиатуры, принтеры, сканеры), телефоны, плееры и предоставляет свои услуги для пользователей через Интернет. Также компания занимается разработкой игр для Apple Macintosh.

У корпорации Apple есть как партнеры, так и враги. Одной из таких фирм является Samsung. Борьба ведется жесточайшая, но при этом компании остаются партнерами по продажам различных устройств друг другу. Многочисленные судебные иски с претензиями к друг другу не мешают существовать таким гигантам.

В 2011 году скончался один из основателей корпорации Стивен Джобс. Его смерть стала настоящим потрясением для фанатов этой фирмы. Во многих изданиях было размещено фото легендарного человека, которого во всем мире уважали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.