Регистрация    Войти
Авторизация
» » В iPhone от Apple будут встроены ножки, спасающие при падении

В iPhone от Apple будут встроены ножки, спасающие при падении

Категория: Технологии
В iPhone от Apple будут встроены ножки, спасающие при падении На минувшей неделе компании Apple подала новую заявку в Американское бюро патентов, марок торговли. В ней четкое описание, как уберечь корпус при незапланированном падении. Специалисты оценили уже это решение компании Apple, обозначив его гениальным и простым одновременно. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике и предпринимательства «Биржевой лидер», углы нового гаджета будут специально оснащаться особыми нишами, где будут тщательно припрятаны маленькие ножки из пластмассы, композиционного материала и полимера. Небольшие электродвигатели приводят ножки в активное движение. В случае падения iPhone, сразу срабатывают эти ножки. Специальная технология будет производиться посредством действия особого акселерометра, камеры и гироскопа. После удачного приземления iPhone ножки опять спрячутся в свои ниши.

Как же «ножки» уберегут гаджет от повреждения?


Создатели говорят, что ножки будут особо подвижны, смогут смещаться или сгибаться в самую глубь корпуса смартфона в качестве амортизаторов. Что касаемо падения в воду, то здесь разработчики позаботились о корпусе. Он будет плавать у поверхности, а не тонуть. Конечно же, никто не станет ждать воплощения этого патента в ближайшем будущем, но Apple четко позаботилась о защите интеллектуальной собственности. Сейчас у самой компании достаточно много времени, чтобы трудиться над этой технологией, ее совершенствовать.

Как пишут иностранные средства массовой информации, до сих пор проблема хрупкости iPhone достаточно актуальна. Достаточно часто владельцы «яблочных» девайсов жалуются смартфоны совсем непрочные. Тем не менее нет никаких способов справиться с этим. Из года в год корпорация Apple обещает укрепить корпус, но со временем тесты демонстрируют сниженную защиту от любых внешних повреждений. На бирже акции фирмы Apple показали во время последних продаж 0,44 процента. «Продажи в текущем месяце шли со средним уровнем активности», – отмечает брокерская компания «CFD 1000». Торги шли со средним уровнем активности.

В iPhone от Apple будут встроены ножки, спасающие при падении
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.