Регистрация    Войти
Авторизация
» » В атмосфере Земли нашлись организмы внеземного происхождения - ученые

В атмосфере Земли нашлись организмы внеземного происхождения - ученые

Категория: Технологии
Исследователи из двух университетов Британии - Букингемского и Шеффилдского - заявили, что ими было найдено доказательство того, что мы во Вселенной не одни. В стратосфере Земли были обнаружены микроорганизмы, которые являются родственниками водорослей, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Британские исследователи заявили, что у них получилось найти доказательство того, что инопланетяне существуют. Ученые отправили воздушный шар в стратосферу Земли. Данный шар вернулся с микроскопическими биологическими организмами, которые, как полагают исследователи, являются космического происхождения.

Вместе с тем, ученые из Британии пока не могут дать объяснение тому, каким именно образом данные растения попали на их воздушный шар. Одной из вероятных версий является контакт шара с метеоритами, на которых была жизнь. Или же водоросли могли попасть на земной аппарат вместе с космической пылью. На следующей неделе специалисты планируют снова запускать новый шар, чтобы поймать в космосе еще водорослей.
В городе Честер 31 июля 2013 года учеными был запущен в небо зонд, который удалился от земной поверхности примерно на 22-27 километров. На борту такого воздушного шара были стерильные предметные стекла, которые используют также для изучения препаратов под микроскопом. Данным стеклам при помощи специального оборудования удалось взять необходимые пробы. В скором времени воздушный шар был возвращен на землю. Он приземлился недалеко от города Уэйкфилд. Полученные материалы были отправлены в лабораторию. На стеклах учеными были обнаружены одноклеточные водоросли, как их еще называют диатомовые. По утверждению специалистов, происхождение данных водорослей инопланетное.

Как заявляют ученые, найденные организмы не имеют ничего общего с биохимией нашей планеты.

Специалисты предположили, что у организмов, которые дошли до лаборатории неживыми, есть ДНК. Как заявляют ученые, его можно изучить и сделать соответствующие выводы. Данным вопросом планируется заняться в ближайшее время. В октябре этого же года группа исследователей планирует найти подтверждение своим наблюдениям во время очередного метеоритного дождя.

Но более "приземленные" ученые из Британии считают, что найденные водоросли могли подняться в стратосферу с земной поверхности, например, при извержении вулкана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.