Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученый предсказал появление людей-невидимок и исчезновение компьютеров

Ученый предсказал появление людей-невидимок и исчезновение компьютеров

Категория: Технологии
Ученый-физик предсказал исчезновение компьютеров и появление людей-невидимок, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Как заявляет футуролог, человечество ожидает новый уровень развития Интернета, а если быть точнее, то превращение его в “мозгонет”, сообщает "Сегодня".

Во время одного из своих выступлений, произошедшего на “Ялтинской европейской стратегии”, ученый-физик и футуролог Мичио Каку спрогнозировал, что в ближайшее десятилетие люди, возможно, перестанут употреблять слово “компьютер” и станут применять невидимость.

Физиком названо появление людей-невидимок в ближайшем будущем реальностью.

Каку добавил, что ученые не могут предсказывать и прогнозировать, они просто знают законы нашей Вселенной. Также он отметил, что в ближайшее десятилетие вряд ли может появиться телепортация, но вот невидимость, вполне возможно, начнет применяться.

Еще он предполагает, что из человеческого лексикона слово “компьютер” практически исчезнет, так же, как сегодня уже практически никто не употребляет слово “электричество”.

Электричество, как считает физик, есть везде и в то же время нигде. Так же будет и с компьютерами.

Футуролог Мичио Каку заявил, что человечество ожидает новая степень развития Интернета, а точнее, превращение Интернета в “мозгонет“. С помощью его, думает ученый, человечество сможет передавать не только картинки, образы и музыку, но и эмоции.

Помимо этого, футуролог Каку дал обещание, что люди в скором времени смогут просматривать свои сны. И, как полагает ученый, все эти изменения должны произойти в это десятилетие.

Напомним, что история изобретения невидимых материалов насчитывает порядка десяти лет, но до сегодняшнего дня это было не совсем то. Были обнаружены материалы, которые могли отклонять световой поток так, чтобы он огибал предмет и таким образом делал его совершенно невидимым.

Но сейчас ученым удалось создать гибкий метаматериал, который представляет собой некие "мембрaны", позволяющие светоотклоняющим мета-атомам покидать твердую поверхность подложки, на которой они были собраны.

Как утверждают специалисты, им удалось создать материал, который состоит из однослойного гибкого полимера. Конечно, это не плащ-невидимка из Гарри Поттера, который имеет свойство облегать человеческую фигуру, но ученые уже сделали очень большой шаг, приближающий их к этой цели.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.