Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания Amazon летом 2014-го представит смартфон с 3D-дисплеем

Компания Amazon летом 2014-го представит смартфон с 3D-дисплеем

Категория: Технологии
Компания Amazon летом 2014-го представит смартфон с 3D-дисплеемВо второй половине текущего года планирует выпустить свой смартфон с 3D-дисплеем один из крупнейших в мире интернет-ритейлеров Amazon, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Официальная презентация названного девайса, по сообщению печати, планируется в июне этого года, а поступление его на рынок рассчитывают к концу сентября, накануне старта сезона рождественских распродаж в США.

Устройство презентовали штаб-квартире компании Amazon в Сиэтле, а несколько недель тому назад его показали в Сан-Франциско разработчикам приложений.

Экран от компании-производителя сможет поддерживать технологию трехмерных изображений (3D), а видеть его пользователи смогут без спецочков. По планам компании, функцию слежения за положениям глаз будут поддерживать фронтальные камеры, вследствие чего все изображения на этом смартфоне будут казаться трехмерными, а выглядеть будут как голограммы, сообщается в печати.

Компания Amazon выпускает планшеты Kindle Fire и устройства для чтения электронных книг Kindle, помимо продаж своих услуг и товаров через Интернет, предпринимая в последнее время серьезные усилия для своего выхода на рынок мобильных компьютерных устройств и конкурируя с лидерами этого рынка - компаниями Samsung и Apple.

Кроме функции 3D, смартфон будет оснащен шестью камерами и емкостным аккумулятором.


Смартфон будет оснащен пятидюймовым дисплеем, по поступившей свежей информации, а также процессором Qualcomm Snapdragon 801, шестью камерами и аккумуляторами с емкостью до 2400 мАч. По мнению специалистов, главной особенностью этого аппарата станет шесть оптических модулей.

Фронтальная камера смартфона будет предназначена для видеозвонков, а для съемки фото будет предназначена тринадцатимегапиксельная камера. Для распознавания жестов и мимики пользователя будет использоваться еще четыре камеры.

Таким образом, Amazon на рынке мобильных устройств собирается потеснить одного из уже признанных производителей этой техники iPhone. Основным конкурентом недавно выпущенной компанией телеприставки FireTV, к примеру, является AppleTV, а конкурентами iPad стали выпускаемые уже в течение нескольких последних лет планшеты Fire.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.