Регистрация    Войти
Авторизация
» » На рынке планшетных компьютеров продолжает лидировать Android. Акции Google укрепляются

На рынке планшетных компьютеров продолжает лидировать Android. Акции Google укрепляются

Категория: Биржи
По всему миру во 2-м квартале текущего года было отгружено 34 млн. планшетов, что демонстрирует 43-процентный рост на рынке. Если говорить об операционных системах, уточняют специалисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», то однозначным лидером является ОС Android от компании Google, у которой оказалось 53 процента рынка, а у операционки от Apple - только 43 процента.

На планшеты, согласно данным от независимой исследовательской компании Canalys, от мирового объема отгруженных персональных компьютеров приходится 31 процент. Согласно исследованиям той же компании, продажи планшетов от Apple понизились на 14 процентов, если сравнивать с прошлогодним аналогичным показателем. Более чем 200-процентный рост продемонстрировали такие конкуренты интернет-гиганта как Samsung, Amazon, Lenovo и Acer. Аналитики брокерской компании NordFX акцентируют внимание на том, что именно повышенный спрос на устройства с небольшими экранами обусловил высокие результаты компаний. Девайсы от «яблочной» компании, несмотря на выпуск iPad mini, остались в стороне, пропустив устройства на Android, которым помогло уменьшение размеров.

Производители, учитывая высокую конкуренцию на рынке планшетных компьютеров, не могут надлежащим образом обеспечить высокий уровень маржи, и хорошо, что это не единственный источник доходов.

Акции Google сегодня подтянулись до отметки в 905 долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.