Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро вырос против фунта на новостях о победе на выборах партии Меркель – эксперты рынка

Евро вырос против фунта на новостях о победе на выборах партии Меркель – эксперты рынка

Категория: Трейдерам
В понедельник, 23 сентября 2013 г., европейская валюта достигла максимального уровня за три недели против британского фунта, когда предварительные результаты выборов в Германии показали, что Ангела Меркель, скорее всего, вновь станет канцлером Германии, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Эксперты валютного рынка сообщают: технические графики демонстрируют, что пара евро/фунт может продолжить рост в краткосрочной перспективе до 0,8510 и, возможно, до скользящей средней за 100 дней, которая сейчас находится на 0,8539.
Сегодня валютная пара евро/фунт поднялась до 0,8473, самого высокого уровня с 3 сентября, после того, как, согласно прогнозам, канцлер Ангела Меркель фактически обеспечила себе 3-й срок в качестве лидера крупнейшей экономики Европы на воскресных выборах, хотя ее Христианско-демократический союз, возможно, немного не сможет добрать до абсолютного большинства в Бундестаге.

Технический фон для валютной пары евро/фунт на дневном графике начал меняться на позитивный. Линия слияния/расхождения простых скользящих средних на дневном графике показала "бычье" пересечение с экспоненциальной скользящей средней за девять дней, а медленный Стохастик на дневном графике поднимается с уровня перепроданности, указывая на растущие повышательные риски для валютной пары евро/фунт.

Сигнал стоп-разворот в четверг стал повышательным. Этот индикатор указывает на стоп-приказы для длинных или коротких позиций. При понижении валютной пары евро/фунт появится возможность для продолжения наращивания длинных позиций в ожидании роста в краткосрочной перспективе к 0,8510, уровню коррекции Фибоначчи на 38,2% волны падения с максимума 1 августа 2013 года 0,8771 до минимума 18 сентября 0,8348. Целевой уровень 0,8510 сейчас находится около скользящей средней SMA за 200 дней.

Рост выше 0,8510 откроет дорогу к скользящей средней за 100 дней. Хотя позитивные краткосрочные перспективы по валютной паре евро/фунт будут опровергнуты в итоге закрытия ниже 0,8348 по результатам мировой сессии.

На момент написания статьи валютная пара евро/фунт находилась на уровне 0,8441.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.