Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мейвезер вернется на ринг только ради огромных денег

Мейвезер вернется на ринг только ради огромных денег

Категория: В мире
Мейвезер вернется на ринг только ради огромных денег Один из тренеров спортсмена Мейвезера подтвердил перед журналистами всю серьезность его планов по поводу будущего завершения своей карьеры. Как оказалось, Флойд решил уделить больше своего внимания семье, он планирует закончить боксерскую карьеру. Такое заявление сделал Алекс Ариза, отметив: у Мейвезера нет четкой мотивации для продолжения карьеры. Ведь он одержал победу, заработал в ринге один миллиард долларов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», в то же время одна фраза Аризы все же предполагает некую возможность для возвращения Мейвезера. Он сказал: «Даже не знаю, какую именно денежную сумму необходимо предложить Флойду для мотивации его возвращения на ринг». В подобных словах скрыта основная суть: Мейвезер может вернуться, однако для этого ему необходимо предложить просто огромную сумму денег. О какой именно финансовой сумме идет речь? По всей вероятности, это даже не несколько десятков миллионов долларов США. Большая часть боксеров за такие деньги готовы, так сказать, «землю грызть». И тем не менее для такого спортсмена, как Флойд, эта сумма удивлением не станет. За бой с Пакьяо боксер смог заработать порядка 180 миллионов американских долларов. А уже за следующий бой со спортсменом Берто - «всего» примерно 35 миллионов.

Мейвезер оставил за собой право вернуться, но станет ли он это делать?


Как ранее писали средства массовой информации, 12 сентября 2015 года Мейвезер одержал свою 49-ю по счету триумфальную победу (в графе поражений – ноль). Сразу после этого он выступил с заявлением о завершении своей спортивной карьеры. Определенные шансы на возвращение сам Флойд оставляет, не так давно укорив зрителей: «Мне уже говорили, что я в ринге стал слишком скучным. Сейчас я ухожу, многие теперь начинают говорить: без меня скучно». Известно, что факт возвращения Мейвезера - не просто возможность заработать огромные денежные средства, но и реальный рекорд. Одержав победу над Берто, Флойд повторил рекорд Марчиано. И тем не менее еще одна победа - и рекорд будет не просто повторен, а побит. У Мейвезера все шансы сделать это без особых проблем.

Но тут опять на первом месте его любовь к большим деньгам. Флойду не интересно просто выйти в ринг и еще раз защитить титул против боксера из первой десятки. На таком бое много не заработаешь. Нужна интрига, нужен ажиотаж, нужен именитый соперник. Именитого соперника трудно будет подобрать, а ажиотаж и интригу Флойд со своей командой уже создают. Мейвезер ушел, он уже не является действующим чемпионом, уже не станет защищать свои титулы, однако у него остается возможность вернуться, снова отвоевать пояс чемпиона, одержав победу.

24 октября защиту титулов проведут Кличко и Фьюри. В конторе Sportingbet делаются ставки на бой. Коэффициент на победу украинца – 1,181 и 2,0, на победу Фьюри – 4,333 и 7,5.

Мейвезер вернется на ринг только ради огромных денег
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.