Регистрация    Войти
Авторизация
» » Торговый дефицит в США сократился на 13 процентов - причины

Торговый дефицит в США сократился на 13 процентов - причины

Категория: В мире
Торговый дефицит в США сократился на 13 процентов - причиныСоединенные Штаты Америки продолжают наращивать свои экономические мощности. На сей раз финансистов порадовал торговый потенциал страны, дефицит по которому сократился на целых 13 процентов и уже достиг отметки в 34,30 миллиарда долларов США. Как считают эксперты, это самый положительный показатель, который они фиксировали за последние несколько лет. Что стало причиной такого резкого взлета доверия к экономике штатов, и как это может сказаться на дальнейшей финансовой политике страны, разбирались аналитики интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Добрые вести приходят из финансово-экономических фронтов Соединенных Штатов Америки. Дело в том, что отрицательное сальдо баланса торгового оборота США в ноябре минувшего 2013 года снизилось, по сравнению с пересмотренными показателями за октябрь этого же года на почти 13 процентов - до 34,250 миллиарда долларов США. Об этих данных сегодня, 8 января, сообщили в Министерстве торговли страны. Также согласно предоставленным ведомством материалам удалось установить, что это самый низкий показатель, который фиксируется каждый месяц, начиная с октября 2009 года. Как отмечает РБК, эксперты торговой отрасли прогнозировали сокращение дефицита до 40 миллиардов долларов, однако не все так просто.

Надеялись на лучшее, да и вышло неплохо.



В октябре минувшего года отрицательное сальдо американского торгового баланса, в соответствии с пересмотренными данными, достигло отметки в 39,330 миллиарда американских долларов. Как известно, раньше была распространена информация о том, что оно будет равно 40,640 миллиарда долларов США. В то же время в позапрошлом месяце масштаб американского импорта достиг ступени в 229,110 миллиарда долларов Америки. Это говорит о том, что видно падение на 1,4 процента в отношении к прошлому месяцу, размер экспорта – 194,860 миллиарда американских долларов, точнее сказать, он стал на 0,9 процента больше, чем месяцем ранее. В то же самое время в годовом исчислении (к ноябрю позапрошлого года) американский импорт стал ниже на 1,1 процента. Между тем, экспорт немного подрос (5,2 процента). Торговый дефицит Америки за ноябрь минувшего года достиг наименее значимого значения, начиная с октября 2009 года. Однако экспорт из Соединенных Штатов Америки за ноябрь месяц стал выше на 0,9 процента — до отметки в 194,9 миллиарда долларов, импорт стал меньше на 1,4 процента — до 229,1 миллиарда долларов США. Улучшение показателей специалисты связывают с более эффективной добычей энергоресурсов, а также с увеличением объемов продаж в области самолетостроения и автомобильной промышленности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.