Регистрация    Войти
Авторизация
» » В YA-HI.com рассказали, как трейдерам Форекс заработать на ГЕПах

В YA-HI.com рассказали, как трейдерам Форекс заработать на ГЕПах

Категория: Брокеры
В YA-HI.com рассказали, как трейдерам Форекс заработать на ГЕПахКотировки валютных пара прыгают в ту или иную сторону при открытии торгов в понедельник, образуя достаточно серьезные разрывы по сравнению со значениями закрытия в пятницу. На биржах такие скачки называются ГЭПами, от английского GAP («скачок»). О возможности заработать на этом рассказали эксперты Форекс-рынка. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

При открытии недельных торгов ГЭПы возникают почти всегда, по мнению специалистов компании YA-HI.com. На скачки в 1-2 пункта не стоит обращать внимания, однако, когда речь идет о 30-40 пунктах, это уже реальный шанс получить прибыль.

Необходимо убедиться, что ваш брокер открывает и закрывает торги вместе со всем мировым рынком, прежде, чем начать зарабатывать на ГЭПах. По каждой валютной паре хороший ГЭП возникает в среднем один раз в месяц, по наблюдениям за рынком. Есть смысл постоянно отслеживать момент открытия торгов в понедельник, ожидая ГЭПы, поскольку у любого брокера вы можете найти десятки высоколиквидных торговых инструментов. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Какова вероятность получить прибыль на ГЭПах?



В YA-HI.com рассказали, как трейдерам Форекс заработать на ГЕПах

Многочисленные отложенные ордера, которые были выставлены на момент локальной перекупленности или перепроданности могут сработать, когда рынок открывается значительно выше или ниже пятничного закрытия. ГЭП, скорее всего, будет перекрыт в ближайшие часы или даже минуты, если произойдет именно это. Самым удачным временем для заработка на Форексе считают это обстоятельство трейдеры, поскольку риски, когда ситуация может развиться не по прогнозируемому сценарию, очень низки.

Многие трейдеры не только давно знают о преимуществе торговли на ГЭПах, что следует отметить, но и пытаются не упустить шанс заработать на разрывах, когда ГЭП может и не достичь уровня отложенных ордеров. Перед закрытием торгов в пятницу трейдеры выставляют отложенные ордера, направленные к центру в обе стороны. Подогревает ситуацию обстоятельство, когда таких приказов оказывается достаточно много, тем самым заставляя финиструменты двигаться так, как участники рынка этого ожидают.

Вероятность закрытия ГЭПов для таких основных валютных пар как GBP/USD, EUR/JPY, GBP/JPY, по утверждению экспертов компании YA-HI.com, составляет около 70 процентов. Только в двух-трех случаях, что интересно, преодолевает разрыв наиболее ликвидная пара EUR/USD, однако это тоже хороший показатель. Если разрыв составляет менее 10-15 пунктов, то торговля на ГЭПах считается рискованной. Вероятность, что разрыв будет перекрыт в ближайшее время, сильно снижается, если в ближайшие полчаса после открытия торгов понедельника котировки продолжают двигаться в сторону ГЭПа. Эксперты в этом случае советуют либо входить в рынок не ранее, чем будет закончена первая тридцатиминутная свеча, либо пользоваться отложенными ордерами.

Не следует забывать ни в коем случае и о стоп-лоссах, пытаясь заработать на ГЭПах. Установку стоп-лосса на уровень, в полтора раза больший, чем ожидаемая прибыль по тейк-профиту, эксперты считают наиболее оптимальной. Вероятные убытки следует ограничить значением в 60 пунктов, к примеру, если прибыль должна составить 40 пунктов. Постоянно торгуя на ГЭПах, только таким образом вы можете получать прибыль в долгосрочной перспективе, поскольку (по статистике) вы в 70% случаев можете быстро заработать на этом деньги:

70(%) х 40 = 280 (прибыль);

30(%) х 60 = 180 (убытки).

При таких ограничениях, как это видно, соотношение прибыли и убытков составит 280 : 180 = 1,556.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.