Регистрация    Войти
Авторизация
» » Hantec Markets назвал ключевые риски рынка валют

Hantec Markets назвал ключевые риски рынка валют

Категория: Брокеры
Hantec Markets назвал ключевые риски рынка валютТорговля на Форекс всегда была сопряжена с риском. А летом колебания валютных курсов все время удивляют трейдеров. У брокера Hantec Markets рекомендуют участникам продаж внимательно следить за тем, что происходит на рынке, и придерживаться правил, чтобы успешно справиться с ключевыми рисками. Аналитик рынка валют Ричард Перри обращает внимание трейдеров на то, от чего в ближайшем будущем будут зависеть главные передвижения котировок на рынке валют Форекс. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Греция, процентные ставки и прочие факторы.


По сообщениям издания «Биржевой лидер», тематика кризиса Греции в последнее время не сходит с самых первых страниц наиболее авторитетных изданий по экономике. По словам большинства специалистов, Греция ответственна за невероятное падение курса единой евровалюты к доллару, иным финансовым единицам. Влияние новостей на настроения участников рынка бывает нестабильным. Отрицательная информация делает свое, однако стоит появиться положительной, и евро может сразу отыграть по крайне мере часть утрат. Перри рекомендует трейдерам, работающим с парами с евро, все время держать руку на пульсе событий. При этом нельзя забывать об остальных факторах, что оказывают влияние на состояние рынка.

В их числе ставки главных ЦБ. Со слов специалистов, во второй половине нынешнего года они будут играть основную роль для падения или роста ключевых мировых валют. Таким образом, самое последнее заявление главы американской ФРС Джанет Йеллен усилило ожидания инвесторов и трейдеров по повышению ставки регулятора Америки. Напомним, что в прошлом месяце «голубиные» комментарии Федеральной резервной системы ставили под сомнение подобную возможность. Однако, по всей видимости, ставка вырастет уже к концу года, что приведет к будущему росту курса доллара.

На каких финансовых инструментах акцентировать внимание?


В центре внимания трейдеров будет оставаться главная пара валют. Специалисты советуют следить за основным минимумом евро/доллар на уровне в 1,0818. Преодоление этой поддержки может привести к будущим распродажам валютной пары. И тем не менее перспективы курса евро будут зависеть во многом и от новостей из Греции. Как ожидается, в ближайшем будущем пара евро/доллар так или иначе продолжит продаваться ниже 1,1050. При достижении такого уровня высока вероятность разворотов, возобновления девальвации евро против доллара. Если же минимум мая не устоит, то будет открыт путь к снижению евро/доллар до 1,0658, дальше - к минимуму за март 1,0456.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.