Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар пробил уровень в 1,09

Евро/доллар пробил уровень в 1,09

Категория: Форекс
Евро/доллар пробил уровень в 1,09По показаниям специалистов валютного рынка Форекс, в середине этой недели евровалюта стала выше в сравнении с американским долларам. Это связано с тем фактом, что греческое правительство категорически отвергло вероятность своего неминуемого дефолта, пока американский доллар на время остановил рост после прыжка на фоне ожиданий роста ставки в Америке уже к концу текущего года. Валютная пара евро/доллар выросла примерно на 0,41 процента, до ступени в 1,0916, все еще крепко держась у одномесячного минимума в 1,0862, который был достигнут во вторник. Подробностями интересовались корреспонденты экономического онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического онлайн-журнала «Биржевой лидер», единая валюта обрела поддержку после того, как правительство Греции выразило уверенность: с 5 июня текущего года страна сумеет проплатить сумму в размере 305 млн. евро МВФ. Раньше Афины предупреждали о том, что государство может оказаться не в состоянии проводить выплаты кредиторам, коль само соглашение по реформам в державе так и не будет достигнуто. Европейская валюта получила дополнительную поддержку после непосредственного выхода данных в середине недели. Все они еще раз доказывают: немецкий индекс потребительского климата демонстрирует рост в текущем месяце.

Опережающий индекс потребительского климата от GfK вырос до уровня в 10,2 с 10,1 в прошлом месяце за счет роста внутреннего спроса. Индикатор стал наиболее завышенным с октября 2001 года. Спрос на американскую валюту до сих пор активно поддерживается на фоне выпуска показателей во вторник, демонстрирующих, что инвестиционная активность Америки выросла, уверенность потребителей стала лучше. При этом цены на американскую недвижимость продолжили свой рост. Позитивные данные поддержали предположения о том факте, что ФРС может начать поднимать процентные ставки позже в текущем году, коль экономика и дальше будет активно показывать ожидаемый рост.

Эксперты прогнозируют падение пары евро/доллар.


По данным специалистов брокерской компании 24FX, европейская валюта была в основном слабее противников. Пара валют евро/доллар снизилась во вторник, пробила ступень в 1,09, когда трейдеры вернулись на рынки после праздников, ответил на итоги выборов в Испании. Они, как известно, состоялись в понедельник. Информация предоставлена аналитиками брокера 24FX.

Евро/доллар пробил уровень в 1,09
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.