Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок золота ждет решения ФРС

Рынок золота ждет решения ФРС

Категория: Брокеры
Рынок золота ждет решения ФРСЦены золота выросли в связи с тем, что руководители американской Федеральной резервной системы выразили личную озабоченность в связи с нестабильностью общемировых рынков, усилив тем самым прогнозы инвесторов о том, что ставки будут достаточно низкими более долгий период времени. Как рассказали журналистам аналитики брокерской компании World Forex, золото стало дороже после того, как фьючерсы февраля на него по результатам продаж на COMEX, подразделении американской Нью-Йоркской товарной биржи, были снижены примерно на 0,4 процента, до 1115,80 доллара США за унцию. Очная сессия закончилась приблизительно за 30 минут до публикации заявления ФРС. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», цены на золото пошли вверх. Инвесторы рассматривали заявление американского Центрального банка. К моменту написания фьючерсы февраля на золото продавались с ростом примерно на 0,4 процента, до уровня в 1124,40 доллара США за унцию. Трейдеры по золоту тщательно следят за решениями Федеральной резервной системы по финансово-кредитной политике. Золото не дает держателям процентного заработка, хорошо конкурирует с высокоприбыльными активами, такими как американские казначейские облигации, если ставки расположены у нуля. Драгоценный металл падает в цене, когда американский доллар снижается в отношении остальных валют.

Руководители американской ФРС отмечают: стоит внимательно отслеживать обстановку в общемировой экономике, на финансовых рынках. Также эксперты оценивают возможность влияния на американскую экономику. Это приближает Фердерезрв к пониманию того, что завышенная рыночная нестабильность, замедление темпов мирового роста экономики может заставить ЦБ поменять планы по финансово-кредитной политике.

Торговые рекомендации специалистов.


В конце прошлого года Федрезерв США увеличил ставки в первый раз за десяток лет, поведал о четырех повышениях ставок в нынешнем году. Цены дизельного топлива в середине уходящей недели выросли. Это связано с тем, что американское Министерство энергетики поведало о более мощном, чем прогнозировалось, снижении запасов дистиллятов, в том числе печное и дизельное топливо. Опубликованное в середине недели заявление ФРС США указывало склонность к сохранению более мягкой политики, на возможность повышений ставок в нынешнем году. Специалисты брокера уверены: большинство инвесторов не поверили, что в этом году может случиться четыре повышения ставок, этот факт оказал золоту поддержку.

Рынок золота ждет решения ФРС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.