Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главный радикал Украины Олег Ляшко за год заработал более миллиона

Главный радикал Украины Олег Ляшко за год заработал более миллиона

Категория: Финансы
Главный радикал Украины Олег Ляшко за год заработал более миллионаСогласно опубликованной на сайте украинского парламента личной декларации Олег Ляшко, возглавляющего «Радикальную партию», за 2014 г. он заработал больше миллиона гривен. 840 тысяч из общей суммы этих доходов Ляшко выручил от продажи имущества, а 174 тысячи составила его зарплата. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

За депутатом числится земельный участок общей площадью 1,26 га, гараж и две квартиры площадью 96 и 367 квадратных метров соответственно, а также другая недвижимость еще на 183 квадрата, о чем сообщает «Украинская правда».

Главный радикал Украины Олег Ляшко за год заработал более миллиона

О. Ляшко числится владельцем двух иномарок – Мерседес Бенц (2006) и Тойота «Прадо» (2004).

У Олега Ляшко вкладов в банках нет.


У главного «радикала» нет вкладов в банках, однако имеются вложения в уставный капитал издания «Политика» в сумме 6,3 тысячи гривен. За прошлый год Олег Ляшко потратил шестьдесят семь тысяч гривен на добровольное страхование.

Напомним также, что согласно обнародованной на правительственном сайте декларации, более семнадцати миллионов гривен заработал за 2014 г. вице-премьер Валерий Вощевский. Члены его семьи также заработали около трех миллионов. Зарплата В. Вощевского составила за год всего 52,6 тысячи гривен. Замруководителя украинского правительства получил за год 1392 гривны дивидендов.

Все остальные задекларированные госчиновником средства в сумме 17,22 миллиона он заработал от продажи имущества. Вице-премьер владеет земельным участком на десять соток, тремя квартирами, площадью 175, 95 и 79 кв. метров соответственно, двумя гаражами и другой недвижимостью площадью 270 квадратов.

Главный радикал Украины Олег Ляшко за год заработал более миллиона

Его семья владеет жилым домом площадью 1115,7 квадратного метра, квартирой в 138 квадратов и дачей на 114 кв. м. У семьи Вощевского есть еще три земельных участка. На В. Вощевского зарегистрированы в собственности автомобили «Волга» (1963) и Тойота Ленд Крузер (2005). Почти семьдесят две тысячи гривен положил вице-премьер в прошлом году на банковские счета.

В. Вощевский владеет ценными бумагами на 2,2 миллиона и он внес 21,1 миллиона гривен своих средств в уставной фонд одного из предприятий.

За 2014 г. вице-премьер погасил кредит в сумме 6,6 миллиона и заплатил 5.1 миллиона гривен в виде процентов по займу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.