Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кто скупает земли в Украине от имени Госзембанка

Кто скупает земли в Украине от имени Госзембанка

Категория: Украина
Кто скупает земли в Украине от имени ГосзембанкаНе так давно Госзембанк сделал официальное заявление о том, что он не скупает земельные паи у населения, пишут корреспонденты новостного агентства "Украина сегодня: finanso.net". Об этом банк сообщил на своем официальном ресурсе.

Звонки в Госзембанк.



На горячую линию банка стали поступать звонки из Черниговской области. Звонившие предоставили информацию о том, что неизвестные лица от имени Госзембанка выразили желание выкупить у граждан Украины их земельные паи.

«В связи со сложившейся ситуацией мы официально заявляем о том, что сейчас Госзембанк не проводит никаких действий по скупке земельных паев, поскольку в настоящее время в Украине все еще продолжает действовать мораторий на продажу земли», - говорится в сообщении на сайте Госзембанка.

Учреждение призывает граждан расценивать все подобные действия, как попытки мошенничества, и просит воздерживаться от любого рода сделок с людьми, которые предлагают им продать паи, а также заявить обо всех подобных случаях в правоохранительные органы или Госзембанк.

Деятельность Госзембанка.



Кабинет министров создал публичное акционерное общество "Государственный земельный банк" 2 июля 2012 года. Уставной капитал этого заведения составил 120 млн. гривен, 100% этих денег принадлежит государству.

Напомним, что Государственный земельный банк в соответствии с законодательством Украины имеет право на осуществление операций с земельными участками и имущественными правами на них.

Это учреждение начало свою работу в октябре 2013 года, но в действующее законодательство пока не были внесены никакие изменения касательно передачи в капитал банка 10,4 миллиона гектаров государственных земель, которые необходимы учреждению для эффективной работы.

Напомним, что в настоящее время в Украине уже продано земли более чем на 490 миллионов гривен (земли несельскохозяйственного назначения). Сообщается, что за 9 месяцев было реализовано 1370 участков земли общей площадью около 430 гектаров, за которые было выручено около 215 миллионов гривен. Из них 85 участков находились в госсобственности, их общая площадь составила 41,92 гектара стоимостью 9,3 миллиона гривен. А остальные 1285 участков находились в коммунальной собственности, их площадь составила 386,69 гектара, а их стоимость 206,1 миллиона гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.