Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине растут проблемы с выплатой зарплаты

В Украине растут проблемы с выплатой зарплаты

Категория: Финансы
В Украине растут проблемы с выплатой зарплатыЗа июль месяц долги по заработным платам выросли почти на 80 миллионов гривен.

С начала текущего года задолженность по заработным платам в Украине выросла на 8,8 процента и к 1 августа составила 2,046 миллиарда гривен, о чем сообщает Государственная служба статистики.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в июле месяце задолженность увеличилась на 4,0 процента (78,6 миллиона гривен).

В соответствии с данными Госстата, сумма задолженности по заработной плате экономически активных предприятий увеличилась в июле месяце на 5,5 процента, или на 71,1 миллион гривен, и к 1 августа составила 1,360 миллиарда гривен.

Сообщается, что большая часть (более 50%) задолженностей сформированы в Харьковской (10,1 процента), Донецкой (20,6 процента) и Луганской (23,8 процента) областях.

В ведомстве также сообщили, что увеличение задолженности по заработной плате в минувшем месяце зафиксировано в Черкасской (на 5,6 процента), Ивано-Франковской (на 5,7 процента), Львовской и Днепропетровской (на 5,9 процента), Николаевской (на 6,4 процента), Луганской (на 6,9 процента), Донецкой (на 9,5 процента), Тернопольской (на 16,1 процента), Херсонской (на 19,1 процента) и Волынской (на 28,9 процента).

В соответствии с данными Государственной службы статистики, по состоянию на 1 августа текущего года основная доля общей суммы долга по заработной плате приходилась на промышленность (74,2 процента), складское хозяйство, курьерскую и почтовую деятельности, а также транспорт (9,5 процента).

Ранее сообщалось, что в июне месяце задолженность по заработной плате в Украине выросла на 104 миллиона и 224 тысячи гривен и достигла 1 миллиарда 915 миллионов и 502 тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.