Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине на 3,5 процента сократилась задолженность по зарплате

В Украине на 3,5 процента сократилась задолженность по зарплате

Категория: Финансы
В Украине на 3,5 процента сократилась задолженность по зарплатеВ Украине задолженности по заработным платам по состоянию на 1 ноября нынешнего 2013 года уменьшились на 3,5 процента. Данная задолженность составила 989 миллионов гривен. Информация была предоставлена Государственной службой статистики Украины, передается корреспондентами онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Размер долга по зарплатам уменьшается.


В Украине размер задолженностей по заработным платам в октябре месяце нынешнего 2013 года уменьшился на 2,5 процента и стал составлять 989 миллионов гривен. Информацию предоставила Государственная служба статистики Украины.

При этом, в соответствии с сообщением, с января нынешнего года размер задолженностей по заработной плате возрос на 10,7 процента.

Стоит также отметить, что 57,9 процента от общей суммы задолженности сформировалось на тех предприятиях, которые были экономически активны. Размер задолженностей предприятий-банкротов находится на уровне 37,6 процента от общей суммы долга.

Самый значительный объем задолженности зафиксирован на промышленных предприятиях. Его размер составил 479,4 миллиона гривен.

В региональном разрезе в октябре месяце размер задолженностей по заработной плате более всего уменьшились в столице Украины, на 21,6 процента, и возросла в Ривненской области на 33,5 процента. В Донецке области также был отмечен высокий уровень задолженностей по зарплате. Он составлял 141,955 миллиона гривен.

Как известно, общий объем задолженностей по выплатам заработных плат в украинском государстве в сентябре после несущественного уменьшения в апреле-августе увеличился на 4,1 процента. Он стал составлять по состоянию на 1 октября текущего 2013 года 1,02 миллиарда гривен.

Что об этом думают в правительстве?


Стоит отметить, что президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем было выдвинуто требование представителям до конца текущего года погасить все долги относительно заработной платы. Премьер-министром Николаем Азаровым также было заявлено, что возможность увеличения задолженностей по заработным платам на предприятиях, расположенных на территории Украины, всех форм собственности является недопустимым. Он призывает местные власти начать жесткий контроль за фактами образования подобных задолженностей.

Следует отметить, что немного ранее первым вице-премьер-министром было заявлено о том, что задолженность по заработным платам в украинском государстве целенаправленно сокращается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.