Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Донецке: террористы ограбили ПриватБанк на 15 млн гривен

ЧП в Донецке: террористы ограбили ПриватБанк на 15 млн гривен

Категория: Финансы
ЧП в Донецке: террористы ограбили ПриватБанк на 15 млн гривенТеррористы в городе Донецк похитили пятнадцать миллионов гривен из отделения «Приватбанка». Данное заявление сделал Андрей Лысенко, который является спикером информационного центра СНБО, во время проведения брифинга. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Лысенко?


«Вчера, в среду, второго июля, в 15:30 в городе Донецк сорок вооруженных террористов ограбили помещение Ворошиловского филиала «Приватбанка» и, сломав двери хранилища, похитили свыше пятнадцати миллионов гривен». Как заявил спикер СНБО, данные средства правительство Украины перечислило для выплаты пенсий, а также зарплат сотрудникам социальной сферы.

Напомним, что до этого сообщалось о том, что второго июля в городе Донецк группа вооруженных людей с автоматами разгромила отделение «Приватбанка». Здание расположено на пересечении проспекта Садового и улицы Университетской. Как передают местные средства массовой информации, к банковскому учреждению подошло порядка десяти человек в камуфляже и с оружием автоматического типа.

Помимо этого, сотрудники ГАИ рекомендовали пешеходам обходить данный район. Позже пользователи социальных сетей опубликовали фотографии уже разгромленного банковского учреждения. До этого сообщалось о том, что вооруженные боевики перекрыли движение в центре города Донецк.

Ночью возле аэропорта в Донецке были слышны взрывы.


Отметим, что сегодня ночью, третьего июля, в городе Донецк возле аэропорта несколько раз велась стрельба, а также гремели взрывы. Как передают в «Муниципальной газете», сначала около двух часов ночи были слышны выстрелы в районе разграбленного гипермаркета «METRO».

Напомним, что до этого в пресс-службе Донецкого городского совета сообщили о том, что ночь в городе прошла без вооруженных столкновений. В настоящий момент, как заявляют очевидцы, в данной местности все спокойно, однако есть предположения, что выстрелы могут продолжиться в любой момент. Силовики попросили людей избегать нахождения в данной зоне.

Помимо этого, напомним, что убытки от потери товара в супермаркете «METRO» в городе Донецк в настоящий момент оцениваются в один миллион евро. Сроки и стоимость восстановления супермаркета в городе Донецк будет напрямую зависеть от того, в каком состоянии магазин будет находиться после стабилизации ситуации на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.