Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПриватБанк получил кредит от НБУ в сумме 15 миллиардов гривен

ПриватБанк получил кредит от НБУ в сумме 15 миллиардов гривен

Категория: Финансы
ПриватБанк получил кредит от НБУ в сумме 15 миллиардов гривенГлавное финансовое учреждение Украинского государства – Национальный банк Украины предоставил перешедшему под контроль государства ПриватБанку кредит в размере 15 миллиардов гривен на цели рефинансирования. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию сообщили в отделе по связям с общественностью НБУ.

Такое свое решение Национальный банк Украины пояснил тем, что необходимо поддержать ликвидность, а также предоставить бесперебойное обслуживание клиентов, работы отделений ПриватБанка и банкоматов.

Сообщается также, что кредит рефинансирования был выделен по ставке 16 процентов годовых на срок до 30 декабря текущего года.

ПриватБанк изменил правила проведения платежей.


Как ранее уже сообщалось, сегодня, 20 декабря, возобновляют свою работу приостановленные на один день корпоративные платежи, но они уже имеют некоторые изменения. Таким образом, с 20 декабря осуществление операций по расходу денег возможен только в тех количествах, которые не превышают остаток на счетах на дату 19 декабря. При этом кредитные лимиты на счетах, а также лимиты гарантированных платежей и бизнес-карточки были снижены до ноля или же до уровня задолженности.

В сообщении Приват24 для бизнеса рассказали: «Например, если, по состоянию на 19 декабря, на счете остаток составляет сто гривен, то эта сумма становится неснижаемым остатком… В случае если после этого на счет поступили еще 50 гривен, и, следовательно, остаток вырос до 150 гривен, то для проведения платежей или расходования со счета разрешается только эти 50 гривен, которые поступили».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.