Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать надежный интернет-обменник?

Как выбрать надежный интернет-обменник?

Категория: Финансы
Как выбрать надежный интернет-обменник?Все больше людей используют электронные деньги в своей повседневной жизни. Для кого-то это удобный способ оплаты товаров и услуг в Интернете, другие используют их для расчетов с подрядчиками или так получают зарплату. Появились десятки платежных систем, причем не всегда они сотрудничают.

Если вы пользуетесь электронными деньгами, рано или поздно вам придется искать безопасный обменник, чтобы полноценно распоряжаться своими финансами. И следующие критерии помогут сделать правильный выбор.


Самые невыгодные места


Старайтесь изначально не менять валюту там, где это невыгодно – на случайных сайтах или там, а именно через виджеты:



  • аэропортов;

  • сайтов с билетами;

  • букингов.

  • сайтов с поиском попутчиков.


Обычно это очень актуально, но не будет вам выгодно.


Правило среднего курса


Если надо поменять большую сумму, делайте это поэтапно. Большие боссы валютного мира делают это частями среди недели. Вы или успеете на самый высокий коэффициент или не потеряете свои кровные при удешевлении. Секрет прост: разбейте любую сумму на любой 2-14-недельный курс и увидите, что среднее арифметическое всегда выгоднее любого текущего курса – за небольшим исключением.


А лучше не рисковать, даже если вам предлагают заманчивые условия. Кстати, у авторитетных обменников, к примеру, как на сайте, курсы примерно одинаковые. Так что слишком выгодный обмен тоже должен заставить призадуматься о благонадежности ресурса.


WHOIS-проверка


Благодаря этому онлайн-сервису можно узнать, когда был зарегистрирован домен и на какой срок. Это позволит судить о планах владельца и том, как давно он представлен на рынке.


Рейтинги


Крупные платежные системы имеют свою систему рейтингов каждого участника. Например, у Webmoney это BL, а у Perfect Money – TS. Чем выше цифра (минимум четырехзначная), тем надежнее обменный пункт. А если напротив вышеуказанных аббревиатур стоят прочерки, ресурс не сотрудничает с крупнейшими платежными системами, что говорит не в его пользу. Даже если вы не собираетесь делать обмен с Webmoney или Perfect Money, доверять этому пункту обмена не стоит.


Репутация в Сети


Сегодня можно найти мнение пользователей практически о каждом поставщике услуг. Проверьте выбранный сайт на форумах, в соцсетях, а также специализированных системах мониторинга. Многие веб-ресурсы даже составляют черные списки недобросовестных обменных пунктов – обязательно проверьте их перед переводом денег.


Эти несложные правила помогут не попасться в ловушку мошенников и выбрать ресурс, где менять деньги будет выгодно, безопасно и легко.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.