Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: НБУ запретил в Украине Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI и Wallet one

СМИ: НБУ запретил в Украине Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI и Wallet one

Категория: Финансы
СМИ: НБУ запретил в Украине Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI и Wallet oneГлавный украинский банк – Нацбанк запретил в Украине использованиечетырех крупнейших торговых марок электронных денег. Как передает издание UBR речь идет о Webmoney, «Яндекс.Деньги», QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, так как предоставление их услуг не согласовывалось с Национальным банком Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», об этом говорится в телеграмме регулятора №57-0002/90626, которая была разослана по банковской системе.

Стоит отметить, что запрет на использование указанных марок е-денег касается не только профессиональных участников систем, но и их пользователей.

Как пишет издание, в документе Нацбанка говорится: «В результате того, что между указанными выше торговыми марками и Национальным банком Украины не согласовывались правила использования электронных денег, пользователям было запрещено оказание услуг с использованием этих торговых марок».

Также в документе Национального банка говорится, что НБУ согласовал работы внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA. Телеграмма регулятора при этом не уточняет, как именно это может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег.

Согласно словам юристов, НБУ заявил, что банки Украины еще 19 октября должны были завершить денежные перечисления с платежными системами, которые входят в санкционный список СНБО, обнародован 16 октября: «Колибри», «Юнистрим», Международные денежные переводы «Лидер», Anelik, Blizko, а также «Золотая корона».

Эту всю информацию Национальный банк Украины обязал банкиров передать платежным системам, которые принадлежат небанковским финансовым учреждениям, а именно –«Европейская платежная система», «Украинская финансовая группа», «ОМП-2013», «Укркарт», «Укрпочта», «Запорожсвязьсервис», «Украинская платежная система», «ГлобалМани», «ЕлМи», «ВАП-Капитал».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.