Регистрация    Войти
Авторизация
» » 75 минут поездки в столичном метро будут стоить 5 гривен

75 минут поездки в столичном метро будут стоить 5 гривен

Категория: Финансы
75 минут поездки в столичном метро будут стоить 5 гривенВ украинской столице изменятся стоимость и правила проезда в метрополитене. Так, 75 минут поездки в подземке будут вскоре стоить 5 гривен, также киевляне будут покупать персонализированные билеты, им обеспечат универсальные билеты и "проезд на время", передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

С начала следующего года жители украинской столицы столкнутся с изменениями в сфере общественного транспорта. Так, с января киевлянам придется привыкнуть к новым правилам проезда, в частности, в метрополитене. Властями уже не один раз были анонсированы изменения, теперь же стали известны разные варианты нововведений, а также их стоимости. Изменения коснутся и цен, и правил поездки. Так, планируется ввести карточки на время проезда и одноразовые карточки. Минимальная стоимость проезда в метро будет составлять 1 гривну 70 копеек. Можно будет пользоваться одним билетом во всех видах транспорта.

Кроме этого, одним из нововведений будет тариф "75 минут". По нему пассажиры смогут ездить на любом из видов общественного транспорта в течение 75 минут (это не касается только маршруток). Главное – уложиться в отведенное время. Такое ноу-хау обойдется в 5 гривен.

Также специально для пассажиров, которые регулярно пользуются метрополитеном, введут индивидуальные проездные с фотоснимком. Для них будет неограниченное число поездок на месяц, три месяца или на год. Стоимость проезда с данным билетом также составит от 1 гривны 70 копеек до 2 гривен 20 копеек – в зависимости от срока действия проездного. Естественно, наиболее дешевым для пассажиров будет проездной, рассчитанный на 365 дней.

Еще одним нововведением станет билет на один день. Данный билет даст право на любое количество поездок в день, 3 дня или неделю на любом общественном транспорте. Отсчет времени в часах начинается в момент первого использования билета.

Напомним о том, что стоимость проезда в Киеве может подорожать до 3–4 гривен до конца этого года. Так, "Киевпасстранс" и метрополитен города уже подали в управление ценовой политики Киевской государственной городской администрации свои предложения, касающиеся повышения стоимости проезда, сообщают "Вести". Правда, чиновники не хотят называть точную сумму, пока в ней не уверены. Как рассказал Михаил Костюк, заместитель председателя КГГА по вопросам транспорта, проезд в метрополитене должен стоить от 3,5 до 4 гривен, в наземном же транспорте – 3 гривны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.