Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве проезд по новой кольцевой дороге будет стоить от 6 до 38 гривен

В Киеве проезд по новой кольцевой дороге будет стоить от 6 до 38 гривен

Категория: Украина
В Киеве проезд по новой кольцевой дороге будет стоить от 6 до 38 гривенНовая кольцевая дорога будет начинаться в районе Столичного шоссе и дойдет до Бориспольского шоссе, проходя через Днепр.



В Киеве идет подготовка к строительству новой кольцевой дороги, которая будет в Украине первой платной дорогой. Эта дорога начнется в районе Столичного шоссе и будет пролегать до Бориспольского шоссе, проходя через Днепр, как сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Правительством Киева в первых числах сентября было утверждено предварительное ТЭО данного проекта. Какой именно будет переправа через Днепр, пока еще не известно. На данный момент рассматривается два варианта: тоннель или мост. Руководитель координационного совета национального проекта "Городская кольцевая дорога" Сергей Евтушенко заявляет, что они солидарны с португальской компанией, которая является разработчиком документации и рекомендует строительство моста. Ведь, как говорит Евтушенко, мост можно построить гораздо быстрее, и это будет намного дешевле. Завершение разработки данного проекта планируется в следующем году, а если все сложится удачно, то строительство будет уже начато. Завершение этого строительства планируется на 2017 год.

Представители национального проекта заявляют о том, что его реализация уже начата. Необходимо теперь произвести точные расчеты. Проект будет финансироваться по схеме государственно-частного партнерства. Данная новая дорога будет платной. Примерная стоимость проезда по ней для легкового автомобиля будет 0,6—1,4 евро, что составит 6,30—14,87 грн, а для грузового автомобиля 1,7—3,6 евро, что составит 18,05—38,24 грн.

Заместитель главы КГГА Михаил Кучук отметил, что полукольцо этой дороги уже есть, но оно приводит все транспортные средства только к Южному мосту. Новая окружная необходима городу как воздух, ведь она значительно уменьшит нагрузки на мосты. Михаил Кучук добавил, что эта задача является непростой, ведь для построения моста необходимы землеотводы, а на левом берегу Днепра вся земля определена сельсоветами под частные дома. Возникает необходимость договариваться с людьми, предлагая им при этом компенсации. Проблемы такого же рода необходимо решить и на правом берегу. На решение данного вопроса уйдет время, так что пока сложно определить точную дату начала строительных работ. Начинать новый проект по строительству дороги в Киеве можно только после того, как буден достроен Подольский мост.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.