Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Укрзализныця" заявила, что в 2014 году тарифы подниматься не будут

"Укрзализныця" заявила, что в 2014 году тарифы подниматься не будут

Категория: Финансы
 "Укрзализныця" заявила, что в 2014  году тарифы подниматься не будутВ следующем году " Укрзализныця" не планирует поднимать стоимость перевозоки пассажиров или грузов железнодорожным транспортом, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделал Сергей Болоболин, глава "Укрзализныци".
Дополнительные финансовые источники от увеличения тарифов не намечаются.

«Выполнение всех социальных обязательств является на данный момент, да и всегда было приоритетным заданием для нас. Поэтому в будущем году мы рассчитываем на увеличение объемов грузоперевозок и надеемся, что они составят по крайней мере 1%, и от этого мы будем иметь рост доходов», — сообщил Болоболин.

Кроме того, он добавил, что все общественные обязательства, которые предусматриваются коллективными договорами, как и раньше будут выполняться в полном объеме.

По словам генерального директора, вследствие увеличения тарифов в текущем году удалось получить дополнительную прибыль в размере 650 миллионов гривен. Из них 80% было передано на общественную сферу и повышение заработных плат.

Представители пресс-служба УЗ напоминают, что начиная с 2010 до 2013 года увеличения тарифов на перевозку грузов при помощи железнодорожного транспорта не проводилось. В нынешнем увеличение тарифов на перевозку грузов железной дорогой в пределах Украины в среднем составило 4,6%. Также пресс-служба добавила, что пересмотр тарифов коснулся и пассажирских перевозок.

Напомним, что в ноябре "Укрзализныця" сделала заявление о том, что она получила 5 миллиардов убытка на пассажирских перевозках.

Данные о перевозках:



За период с января по октябрь нынешнего года в целом было перевезено около 364,7 миллиона тонн различных грузов, что меньше на 4,7% чем в аналогичным периоде прошлого года. Общий объем грузооборота в настоящий момент составляет 184,6 миллиарда тонн-км, что меньше на 7% чем в соответствующем периоде прошлого года. Объем транзитных грузоперевозок сократился на 19,7% против десяти месяцев прошедшего года и составил 27,99 миллиона тонн.

Также есть данные о том, что услугами железнодорожного транспорта воспользовалось около 409,7 миллиона пассажиров, что на 0,3% меньше прошлогоднего уровня. Объем пассажирооборота составил 42,08 миллиарда пасс-км.

Напомним, цена на билеты в предновогодние дни повысится на примерно на 10%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.