Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: из "Укрпочты" хотят молниеносно вывести деньги – причины

Украина: из "Укрпочты" хотят молниеносно вывести деньги – причины

Категория: Финансы
Украина: из "Укрпочты" хотят молниеносно вывести деньги – причиныПочтовый оператор в срочном порядке создает тендеры для компаний, которые причастны к руководству. С помощью данных тендеров, действующее руководство «Укрпочты», питается экстренно вывести денежные средства из предприятия, о чем сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Данная информация была получена от источника, который близок к государственному почтовому оператору.

«На банковских cчетах предприятия находится ориентировочно 100 миллионов гривен, и эти средства в настоящий момент пытаются похитить с помощью тендеров, в которых одержат победу компании, близкие к руководящим лицам «Укрпочты», - сообщил представитель источника.

Напомним, что «Укрпочта» всегда славилась своими тендерами, рассчитанными на один раз. К примеру, на приобретение мыла: всего лишь за несколько месяцев на него было потрачено приблизительно 100 миллионов гривен. На рекламную кампанию сайта оператор выделил 120 тысяч долларов США, а сельским почтальонам приобрели белорусских велосипедов «Аист» через посредника, что повысило стоимость договора на 2 миллиона гривен.

Отметим, что в столицу Украины приехала группа специалистов из Америки для консультаций по поводу незамедлительных экономических реформ. Также обратим внимание на то, что в начале текущего года долг украинского государства увеличился на 148 миллионов долларов США, или 0,2 процента - до 73,226 миллиарда долларов США.

В панике люди сняли 30 млрд. гривен депозитов.


Напомним, жители Украины на прошлой неделе сняли со своих банковских депозитных счетов приблизительно 7 процентов денежных средств. Максимум пришелся на 18-20 февраля, в эти дни вкладчики сняли со счетов финансовых учреждений ориентировочно 30 миллиардов гривен. Такие данные предоставил Степан Кубив, глава Национального банка Украины.

Правительство украинского государства рассматривает варианты, которые могли бы ограничить снятие денежных средств с депозитных счетов. В то же самое время власти рассчитывают на получение финансовой помощи, в размере 35 миллиардов долларов США, которая могла бы отвести дефолт.

Убывание денег из финансовых учреждений немного замедлился на Западе и в центре Украины, когда был заключен Конституционный договор. В восточных областях люди так же, как и прежде, активно снимают свои деньги со счетов, на фоне опасений ухудшения взаимоотношений с Российской Федерацией.

Степан Кубив оценил общий объем депозитных вкладов в 430 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.