Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минфине ожидают, что первый транш от МВФ поступит уже в апреле

В Минфине ожидают, что первый транш от МВФ поступит уже в апреле

Категория: Финансы
В Минфине ожидают, что первый транш от МВФ поступит уже в апрелеНовое правительство Украины ожидает, что первый транш от Международного валютного фонда по очередной кредитной программе поступит уже в апреле 2014 года, о чем рассказали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Во время брифинга Александр Шлапак, министр финансов Украины, заявил о том, что в настоящее время ведутся интенсивные переговоры с миссией Фонда, а также проводится вся необходимая работа по сокращению государственных расходов, что позволит уже в самое ближайшее время ожидать поступлений средств в рамках новой программы, разработанной представителями МВФ для Украины.

В то же время глава Минфина подчеркнул, что для того, чтобы в Международном валютном фонде выделили средства парламенту Украины, необходимо одобрить решение о секвестре государственного бюджета. Говоря об этом, министр напомнил, что скрытый дефицит госбюджета в настоящее время составляет более 50 миллиардов гривен.

По его словам, в ближайшем времени правительство намерено предложить парламенту сократить на эту сумму текущие социальные и капитальные расходы. Он также добавил, что в последние несколько лет страна нормально функционировала только по той причине, что государственный долг постоянно возрастал. Кроме того, он отметил, что на фоне тотальной коррупции макроэкономические показатели государства специально завышались.

Помощь от США.


Правительство США заявило о том, что они вместе со своими партнерами по всему миру готовы поддержать Украину в проведении реформ, для того чтобы вернуть экономическую стабильность в эту страну. Такое заявление сделал Джей Карни, председатель Белого дома.

Он отметил, что помощь от США может стать отличной поддержкой к помощи, которую планируют предоставить Украине в МВФ. По его словам, так Украина сможет легче проводить необходимые реформы, кроме того, можно будет увеличить расходы на образование и здравоохранение для того, чтобы развить человеческий капитал и укрепить систему соцобеспечения.

Кроме того, он отметил, что как Россия, так и США в одинаковой степени заинтересованы в мире и стабильности в Украине, а также деэскалации насилия и создании правительства, которое будет поддерживаться всеми гражданами Украины без исключения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.