Регистрация    Войти
Авторизация
» » С начала 2014 года налогоплательщикам в Украине возмещено 6,7 миллиарда гривен НДС

С начала 2014 года налогоплательщикам в Украине возмещено 6,7 миллиарда гривен НДС

Категория: Финансы
С начала 2014 года налогоплательщикам в Украине возмещено 6,7 миллиарда гривен НДСЗа период я января по март 2014 года налогоплательщикам Украины был возмещен налог на добавленную стоимость на общую сумму в 6,7 миллиарда гривен, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, согласно сообщению Игоря Билоуса, первого заместителя министра доходов и сборов Украины, 63,6% из этой суммы было возвращено в автоматическом режиме.

Он также отметил, что специалисты ведомства пересмотрели все поданные заявки и смогли вычислить реальных экспортеров, и все заявленные к возмещению средства плательщиков, которые были замешаны в сомнительных схемах, будут возмещены вовремя. Также чиновник сообщил о том, что по состоянию на 27 марта органы Государственного казначейства возместили практически 6,7 миллиарда гривен НДС, из которых более 63% было возмещено в автоматическом режиме. Но сам механизм необходимо еще доработать и довести до ума.

Напомним, что ранее Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, провел третий в истории государства выпуск НДС-ОВГЗ, которыми будет оформляться долг государства по возмещению НДС, а предполагаемый объем выпуска данный бумаг составит 15-16 миллиардов гривен.

Накануне Александр Шлапак, министр финансов, сообщал о том, что в настоящее время общая задолженность государства по налогу на добавленную стоимость составляет 16,7 миллиарда гривен, а еще 14 миллиардов на сегодняшний день оспаривается в судах.

Ранее с целью погашения долга по возмещению НДС государством дважды выпускались НДС-облигации. Предыдущая власть хотела разрешить эту проблему эмиссией казначейских векселей, объем выпуска которых должен был составить на конец 2013 года 12 миллиардов гривен.

Предприятия Донецкой области.


В Донецкой области отметили, что по состоянию на март 2014 года 25 предприятий Донецкой области с иностранными инвестициями смогли получить на свои расчетные счета возмещение налога на добавленную стоимость на общую сумму в 45,6 миллиона гривен, из которых 7,4 миллиона было перечислено в автоматическом режиме.

Кроме того, в марте 6 предприятий, соответствующие критериям, смогли получить гарантии по выплатам бюджетной компенсации на общую сумму в 6,8 миллиона гривен. Среди этих критериев отмечается уровень заработной платы сотрудников предприятия выше среднего по отрасли, а также уплата налогов в полном объеме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.