Регистрация    Войти
Авторизация
» » На оформление вексельного возмещения НДС не поступило ни одной заявки – Миндоходов

На оформление вексельного возмещения НДС не поступило ни одной заявки – Миндоходов

Категория: Финансы
На оформление вексельного возмещения НДС не поступило ни одной заявки – МиндоходовПредставители Украинского бизнеса проигнорировали вексельное возмещение НДС, Министерство доходов не выдало еще ни одной ценной бумаги на возмещение налога, - пишет новостное агентство "Украина сегодня: Finanso.net".

План Украинского правительства по возмещению НДС векселями провалился.



В настоящее время в Министерство доходов и сборов не было подано ни одной заявки от представителей Украинский предприятий на возмещение финансовым векселем налога на добавленную стоимость. Соответственно по этой причине еще не было выпушено ни одного НДС-векселя. Такую информацию подтвердил в четверг Александр Клименко, министр доходов и сборов Украины.

"На сегодняшний день заявок на получение финансовых векселей еще не поступало в министерство, именно по этой причине пока что ни одного векселя не было выпущено в счет возмещения", - сообщил он.

"Сегодня мы проводим возмещение НДС наличными деньгами, и в данный момент предприниматели не желают другого возмещения", - заявил Клименко, также напомнив о том, что подача заявки на возмещение НДС при помощи инструмента финансовых векселей – является добровольным делом предпринимателей.

Ранее сообщалось о том, что в рамках законов принятых Верховной Радой Украины векселя планировалось выпустить для того, чтобы реструктуризировать бюджетную задолженность по состоянию на 1 января этого года. В нее также входит и разница по тарифам на водоснабжение и тепловую энергию и подтвержденного возмещения НДС на сумму более чем 500 тыс. грн.

Предельные суммы выпуска векселей.



Кабинет министров Украины в настоящее время утвердил три предельных суммы выпуска векселей по каждому из сегментов: для реструктуризации бюджетной задолженности – до 3,6 млрд гривен, для оформления долгов по возмещению НДС – около 12,03 млрд гривен, для погашения долга по разнице в тарифах на тепловую энергию – около 2,85 млрд гривен.

Напомним, что миссия Международного валютного фонда приветствовала поставленную украинским правительством цель погасить эти задолженности, однако представители МВФ рекомендовали делать это при помощи традиционных методов, поскольку использование векселей может подорвать фискальные показатели в дальнейшем.

Как сообщалось ранее, НДС-векселей будет выпущено на сумму более чем 12 млрд. гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.