Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Почему МФО отказываются от сделки?

Почему МФО отказываются от сделки?

Категория: Финансы » Банки
Почему МФО отказываются от сделки?

Большинство людей обращается за материальной помощью в банковские организации. Они надеются на положительный ответ. Однако может случиться так, что просьба будет отклонена. Ввиду этого, заёмщик может начать искать различные пути и лазейки для того, чтобы получить требуемую сумму. Таким людям могут порекомендовать обратиться в микрофинансовую организацию. Действительно, некоторые организации предоставляют кредит без отказа. Однако не стоит рассматривать этот вариант, как панацею. Здесь имеются свои нюансы.



Попытка выдачи ложных данных


МФО получили огромный резонанс среди населения за счёт того, что не требуют оригиналов документов и вообще требуют минимальное количество документов. В связи с этим, человек может попытаться предоставить ложную информацию о себе. Ведь это очевидно, если данная организация принимает документы удалённо. Таких людей можно сразу заверить в том, что их попытка обмана закончится полным провалом. Дело в том, что такие организации имеют непосредственную свою ячейку в некотором учреждении, которое может оказать им услугу и помочь проверить правдивость предоставленных документов. И в том случае, если она окажется ложной, отказ не заставит долго ждать.


Плохое прошлое


В силу человеческого фактора и банальной невнимательности, человек может подписать договор, который его может не удовлетворить или быть неподъёмным. Микрофинансовые организации сразу заносят в «чёрный» список тех, кто не справляется с условиями договора. В этом смысле, можно сказать, что МФО являются не совсем надёжными кредиторами и могут испортить дальнейшую репутацию. Если случилось так, что человек попал в данный список, то можно практически со стопроцентной долей вероятности сказать, что ему откажут.


Проверка с помощью социального профиля в интернете


Если некоторые думают, что МФО вовсе не проверяют платежеспособность своего клиента, то они очень заблуждаются. Как и любая финансовая организация, они бояться того, что деньги не вернут и вынуждены проверять своего будущего клиента окольными путями. И одним таким путём может стать именно страничка в социальных сетях. С её помощью, агенты получают косвенную информацию об увлечениях, стремлениях, возможно месте работы человека. На основании полученной информации, они могут иметь некоторое субъективное представление об платежеспособности своего клиента.


Плохая кредитная история


Большинство людей обращалось в МФО потому что они не проверяли кредитную историю своего клиента. Однако ввиду нестабильности экономики и росту должников, данная догма изменилась. Поэтому, теперь заёмщик, который имеет плохую кредитную историю, может получить отказ.


Источник: Pay Get

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.