Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогноз специалистов Форекс по евровалюте на предстоящую неделю

Прогноз специалистов Форекс по евровалюте на предстоящую неделю

Категория: Форекс
Прогноз специалистов Форекс по евровалюте на предстоящую неделюПрогноз на предстоящую торговую неделю для пары валют евро/доллар составили представители брокерской Форекс-компании XM, которые вместе с журналистами интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» подготовили обзор наиболее значимых экономических событий по еврозоне.

Наиболее значимые события недели.


В понедельник, 26 мая, выйдут статистические данные по индексу потребительского климата Германии.

В среду, 28 мая, вновь будет опубликован индекс потребительского климата Германии. Экономисты прогнозируют, что индекс по-прежнему будет составлять 8.5 балла.

Чуть позже выйдет статистика по инфляции и потребительским расходам Франции. Следом – отчеты по безработице в Германии. По мнению экономистов рынка Форекс, коэффициент безработицы сохранится на прежнем значении - 6.7%.

Четверг, 29 мая, будет знаменателен наиболее важным событием по европейской зоне - будет обнародована информация по динамике квартальных данных ВВП Испании.

Согласно поквартальной динамике, ВВП Испании демонстрирует стабильность. Только февраль показал снижение ВВП на 0.1%. По данным за апрель, этот показатель увеличился до 0.4%. Специалисты компании ХМ считают, что в этот раз ВВП также составит 0.4%.

Что ждет пару евро/доллар на этой неделе.


Аналитики рынка Форекс провели технический анализ 4-часового графика пары валют евро/доллар.

На графике, предоставленном ниже, мы можем наблюдать «медвежью» среднесрочную тенденцию. На графике видна динамика этого тренда с показателя 1.3993. На данный момент такой тенденции присуща незавершенная трехволновая структура. С уровня 1.3733 стоимость создает третью импульсную волну «медведей» указанной волновой структуры. Внутренняя волновая структура имеет пилообразный пятиволновый вид.

На графике хорошо видно, что валюта смогла совершить убедительный выход из флета в области 1.3648-1.3733 и пробила его нижнюю линию на торговой сессии в минувшую пятницу. Пробой нижней области флета продолжил «медвежий» тренд для рассматриваемой пары валют.
Дальнейшее развитие динамики для пары евро/доллар будет зависеть от реакции стоимости на показатели поддержек и сопротивлений.
Уровни сопротивления на предстоящую неделю остаются прежние: 1.3648, 1.3686, 1.3719, 1.3734, 1.3770, 1.3811 и 1.3842.

Значимые показатели поддержки определены следующие. Пробой и закрепление стоимости ниже показателя 1.3615, который является минимумом пятницы, станет причиной продолжения «медвежьего» среднесрочного тренда с наиболее близкой целью у поддержки на уровне 1.3597, где находятся 76.4% уровня коррекции по сетке Фибоначчи.
Прогноз специалистов Форекс по евровалюте на предстоящую неделю
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.