Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогноз аналитиков Форекс по доллару США на предстоящую неделю

Прогноз аналитиков Форекс по доллару США на предстоящую неделю

Категория: Форекс
Прогноз аналитиков Форекс по доллару США на предстоящую неделюВ течение торговой недели стоимость американского доллара вела торги достаточно умеренно по отношению к большинству валют мира. Слабые данные по экономике Америки не позволили индексу доллара подняться к бивалютной корзине. К завершению торгов настроение инвесторов Форекс испортилось негативными отчетами по трудовому рынку и недвижимости в Соединенных Штатах.

Только в завершение семидневки доллар США продолжил подниматься к стоимости евровалюты и фунта на хороших новостях по рынку недвижимости. На последней сессии торговой недели стоимость доллара обновила майский максимальный показатель на отметке 80.35, поднявшись до уровня 80.44.

На пятничной сессии в Америке стоимость национальной валюты возобновила «бычий» среднесрочный тренд, совершив выход из недельного диапазона 79.90-80.32.

Проанализировать перспективы на следующую неделю для курса американского доллара попытались эксперты компании-брокера NordFX, которые фундаментально исследовали экономику Америки и своими наблюдениями поделились с корреспондентами онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Прогнозы аналитиков Форекс.


Специалисты компании NordFX проанализировали четырехчасовой график индекса доллара США, расположенный ниже. На графике видно, что произошел слом «медвежьей» долгосрочной тенденции. Начиная с мая месяца с отметки 78.89 начал развиваться «бычий» среднесрочный тренд, который продолжил развиваться и на торгах в пятницу, 23 мая.

Этот тренд сформирован за счет трех волн. Первая волна располагается на отметках 78.89-80.35, вторая – корректирующая – в коридоре 80.35-79.90. Потом с уровня 79.90 наблюдается создание третьей импульсной волны, в которой заметно ее развитие (на рисунке - волны синего цвета).

Восходящая волна от минимального уровня 78.89 смогла преодолеть 76.4% коррекции от «медвежьего» долгосрочного импульса 80.72-78.89 и второй раз совершила пробой долгосрочного «медвежьего» наклонного канала MF. Это свидетельствует о росте возможного разворота долгосрочного тренда. Однако пока вариант с коррекционной волной «быков» не отменился, как считают аналитики Форекс. Для того чтобы такой сценарий был отменен, надо совершить пробой критической отметки коррекции.

Предполагаются следующие уровни сопротивления на предстоящую неделю: 80.56; 80.68 – пивот MF; 80.72 – максимальное значение апреля.

Поддержка будет располагаться на отметке 80.30 – 76.4% коррекции по сетке Фибоначчи; 80.13 – линия флета; 80.08, 79.91 – пивоты MF.
Прогноз аналитиков Форекс по доллару США на предстоящую неделю
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.