Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе пара евро/доллар может получить поддержку от отчета по ВВП США

На Форексе пара евро/доллар может получить поддержку от отчета по ВВП США

Категория: Форекс
На Форексе пара евро/доллар может получить поддержку от отчета по ВВП СШАНа сегодняшний день локальным минимальным показателем для валютной пары евро/доллар выступает уровень 1,3592. «Еще чуть-чуть - и паре бы удалось реализовать не только первую цель по продажам, но и вторую», - рассказали специалисты брокерской Форекс-компании Alpari корреспондентам популярного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net». Впрочем, все еще может быть, ведь, как мы видим, «медведи» пока не собираются сдаваться.

Пара евро/доллар может скорректироваться на Форексе.


До следующего совещания Европейского центрального банка еще осталась только одна неделя, на рынке присутствует нескрываемое волнение, однако инвесторы Форекс до сих пор не определились, какого именно решения они ожидают: убедительных и решительных шагов Центробанка по дополнительным мерам стимулирования или еще одной порции простых высказываний о необходимости начала перемен. Аналитики Форекс-компании Alpari считают, что очень многое в этой ситуации попадает под власть статистических данных по инфляции за май месяц в европейской зоне, которые будут обнародованы всего за день до заседания Европейского центрального банка.

На сегодняшний же день прогнозируемые итоги носят достаточно нейтральный характер. Значительно потерявшая силу в этом месяце единая европейская валюта вполне была способна подстегнуть индекс потребительских цен, и если CPI по результатам мая будет отмечен в области 0,75-0,8%, это будет неплохим событием. В этом случае Европейский центробанк ограничится лишь словесным стимулированием, которое уже в который раз надавит на слишком дорогую евровалюту и позволит инфляции укрепиться и в июне.

Как считают представители компании-брокера Альпари, в паре валют евро/доллар цель продаж на показателе 1,3585 не теряет своей актуальности, а это не исключает вероятность короткого по времени коррекционного отскока в данном инструменте.

В четверг, 29 мая, все внимание инвесторов приковано к выходу статистики из Соединенных Штатов Америки: во второй половине дня будут обнародованы пересмотренные отчеты по ВВП за первый квартал текущего года, прогнозы по статистике пессимистичные, и эти данные вполне способны оказать поддержку восстановлению в основной паре мировых валют.
На Форексе пара евро/доллар может получить поддержку от отчета по ВВП США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.