Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе отметка 1.40 - легкая цель для евро

На Форексе отметка 1.40 - легкая цель для евро

Категория: Форекс
На Форексе отметка 1.40 - легкая цель для евроНа прошлой неделе Марио Драги, глава ЕЦБ, подчеркнул, что такая крепкая евровалюта благоприятствует уменьшению инфляции в европейской зоне. «Именно в этом и заключались волнения банка по поводу препятствования крепкого евро медленному и проблемному восстановлению экономической ситуации в регионе», - сообщили брокеры компании «Пантеон-Финанс» корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Выступление главы ЕЦБ в Вене лишь подчеркнуло увеличившееся желание найти дополнительные меры стимулирования для противостояния рискам дефляции в том случае, если они возрастут.

Постепенный рост валюты евро начиная с 2012 года послужил причиной снижения инфляции на 0.4%. Для сравнения, если бы евро не рос, оставаясь на одном и том же показателе, то уровень инфляции составил бы 1.2%. Хороший пример того, как курс обмена валют может сыграть на ценовой стабильности.

По показаниям экспертов Форекс, пара EUR/USD сохраняет нейтральный внутридневной импульс.


Представители брокерской компании «Пантеон-Финанс» утверждают, что целевым уровнем для евро является 1.40, который на сегодняшний день кажется весьма преодолимым, чего не скажешь о следующем показателе в 1.45. Теперь мы понимаем, что слова Марио Драги не были напрасны, ведь 10% постоянного прироста обменного курса ведут к уменьшению показателя инфляции на 40-50 пунктов.

Что касается внутридневного импульса в валютной паре EUR/USD в понедельник, 17 марта, то он сохраняет нейтральный тренд. Если произойдет прорыв выше показателя 1.3966, то откроется направление на продолжение восходящего тренда. Если же прорыв будет по нисходящей поддержке 1.3833, то это, скорее всего, послужит поводом для основательной коррекции к отметке 1.3772.
На Форексе отметка 1.40 - легкая цель для евро
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.