Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар не может развить движение вверх к уровню 1,3800 на Форексе

Пара евро/доллар не может развить движение вверх к уровню 1,3800 на Форексе

Категория: Форекс
Пара евро/доллар не может развить движение вверх к уровню 1,3800 на ФорексеСегодня, 12 мая, на старте новой торговой недели большое количество основных мировых валют находятся в состоянии коррекции по отношению к доллару Соединенных Штатов. «Национальная валюта Великобритании в процессе торговых сессий в Европе покинула диапазон установленного чуть раньше минимального значения на уровне 1,6831 и, судя по последним котировкам, приближается к показателю 1,6900», - рассказали представители брокерской Форекс-компании Alpari корреспондентам популярного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Быки» по британскому фунту в паре с американским долларом сумели не только возвратить большую часть потерь, понесенных в пятницу, но и перейти в контрнаступление по причине отсутствия значимых экономических статистических данных.

Евро/доллар не в состоянии развить движение вверх к 1,3800.


Резкое увеличение национальной британской валюты произошло из-за кросс-курса пары валют евро/фунт. После пресс-конференции руководителя Европейского Центрального банка Марио Драги настрой к евровалюте остается подавленным. «Быки» по паре валют евро/фунт не сумели воспользоваться ситуацией и извлечь пользу из коррекции и со старта новой торговой сессии в Европе отступили на 21 пункт, разместившись на показателе 0,8142.

Валютная пара фунт/доллар достигла внутридневной максимальной отметки 1,6902. На часовых графиках хорошо заметна перекупленность по индикаторам Stochastic и Accelerator Oscillator. Следовательно, присутствует возможность возобновления движения вниз, хотя несколько часов назад никаких сигналов, свидетельствующих о развороте, не наблюдалось.

По словам специалистов брокерской компании Alpari , по причине давления со стороны кросс-курса пары евро/фунт пара валют евро/доллар не в состоянии развивать движение вверх к отметке 1,3800. Стоимость евровалюты уже несколько часов ведет торги в узком коридоре на показателе 1,3765. В случае, если давление на евровалюту окрепнет по причине общего увеличения американского доллара, то евро может к завершению торговой сессии в Европе снизиться до отметки 1,3720.

Идеальным вариантом для валютных пар евро/доллар и фунт/доллар является попытка продержаться в боковом тренде до начала торговли в Европе завтра.

Консолидация на сегодняшних показателях даст возможность разгрузиться индикаторам с 4-хчасового тайм-фрейма и насобирать силы американскому доллару для нового наступления.
Пара евро/доллар не может развить движение вверх к уровню 1,3800 на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.