Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форекс валютная пара GBP/USD располагается близко к 5.5-летнему максимуму

На Форекс валютная пара GBP/USD располагается близко к 5.5-летнему максимуму

Категория: Форекс
На Форекс валютная пара GBP/USD располагается близко к 5.5-летнему максимумуНашумевшая новость о снижении индекса промышленности Великобритании на 0,7 %, за месяц, обернулась неприятным сюрпризом для валютного рынка, которые до недавнего времени оперировали более сильными данными по Великобритании, чем оказалось в действительности. По прогнозам экономистов, рост должен был составить 0,2 процента, вместо полученных 0,4 процентов. Но несмотря на это, годовой рост все же остается приличным - 2,3%.

Обрабатывающая промышленность, исключающая в себе объемы коммунальных отраслей и добычу полезных ископаемых, значительно снизила свои темпы. Спад на 1,3 % против ожиданий прироста в 0,4 %, в месячном исчислении. Снизились годовые темпы роста, от пересмотренных в прошлом месяце 4,3% до 3,7%. На данный момент фунт стерлингов достиг близкого расстояния к отметке 5,5-летнего максимума, против доллара, как сообщает «Биржевой лидер».

Трейдеры не упустили выход в свет этого релиза и зафиксировали прибыли. Кабель снизил свои позиции с 1,7133 до 1,7100, что составило 33 пункта, однако следующее его движение устремилось к отметке 1,7111. Валютная пара евро/фунта, как показывают данные, оказалась не совсем устойчивой. Сразу же после публикации евро поднялся до отметки 0,7958, с прежнего - 0,7930. Однако за день торгов, евро зафиксировался на уровне 0,7939, что все же ниже предыдущего уровня, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Технический анализ.


На часовом графике осциллятора MACD, пары GBP/USD, отмечено перемещение в положительную сторону, столбики гистограммы возросли, что свидетельствует о росте котировок валютной пары фунт/доллар на рынке Форекс. Четырехчасовой график показывает расположение MACD на положительной территории. Отмечено выравнивание столбов гистограммы вдоль линии нуля, что указывает на нефиксированное положение валютной пары на Форексе, как заявили аналитики компании TurboForex.

За 8 июля валютная пара отошла к минимуму 1.7084, но к концу сессии на американском валютном рынке отошла на изначальный уровень и на нем же закрылась. Уровнем сопротивления на данный момент является максимальное значение пятницы – 1.7178, а поддержкой выступает скользящая 55 ЕМА, на четырехчасовом графике, проходящая на уровне 1.7103. Примерно так же и проходит часовая 200 ЕМА, что свидетельствует о том, что данный уровень является довольно сильной поддержкой.

На Форекс валютная пара GBP/USD располагается близко к 5.5-летнему максимуму
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.