Регистрация    Войти
Авторизация
» » Благодаря чему фунт восстановил утраченные позиции? Обзор

Благодаря чему фунт восстановил утраченные позиции? Обзор

Категория: Форекс
Британский фунт в пятницу, 2 августа, компенсировал большую часть позиций, утраченных в связи с тем, что Центробанк Англии оставил свою денежно-кредитную политику без изменений, при этом ключевая процентная ставка осталась на уровне 0,5%, где продолжает находиться с марта 2009 года.

Статистические данные, которые были опубликованы в четверг, показали рост по индексу деловой активности в секторе производства в Великобритании до максимального уровня за 2,5 года, сообщают журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).
Публикация сильного отчета по отрасли оказала существенную поддержку фунту стерлингов после того, как данные по индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании превзошли прогнозы экспертов валютного рынка Форекс в июле. Этот показатель поднялся до 57 пунктов, по сравнению с июньским значением в 51 пункт, и оказался значительно выше усредненного прогноза аналитиков в 51.6 пункта. Это максимальный уровень показателя с июня 2010 года, когда он составлял 58.4 пункта, отметили аналитики валютного рынка Форекс.

Статистические данные, которые были опубликованы ранее, показали, что в годовом измерении показатель индекса цен на недвижимость в Великобритании от строительного сообщества Nationwide поднялся в июле на 3,9%, что выше роста в июле на 1,9%, а также выше прогноза аналитиков Форекс в +3,1%. В месячном разрезе показатель поднялся на 0,8% после предыдущего роста на 0,3% в июне и выше усредненного прогноза экспертов рынка в +0,4%.

В понедельник, 5 августа 2013 года, согласно техническому анализу, валютная пара британский фунт/доллар США протестировала уровень сопротивления 1.5290/00 доллара, в случае его пробития откроется дорога на 1.5416 доллара (максимум, зафиксированный 26 июля) и 1.5480 доллара (максимум, зафиксированный 25 июня). Довольно сильный уровень поддержки расположился в районе утренних минимумов на 1.5100 доллара. Преодоление парой британский фунт/доллар США данной фигуры спровоцирует ускорение нисходящего движения, и целью в этом случае станет 1.5080 доллара (минимум, зафиксированный 17 июля), а также 1.5025 доллара (минимум, зафиксированный 15 июля).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.