Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара EUR/USD продолжает движение в боковом коридоре

Пара EUR/USD продолжает движение в боковом коридоре

Категория: Форекс
Пара EUR/USD продолжает движение в боковом коридореУже несколько дней движется в боковом коридоре, как это видно из четырехчасового графика, котировка пары евро-доллар. «Начинает формироваться фигура «треугольник», как это можно сейчас предположить, поскольку диапазон сужается», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению экспертов компании Larson and Holz IT Ltd, можно ожидать обновления предыдущего минимума и движения вниз, поскольку выход из «треугольника» обычно происходит в направлении действующего тренда. Что касается выходящих в пятницу важных экономических новостей, то из США поступят данные по розничным продажам, а по Еврозоне будут опубликованы статданные по ВВП и индексу потребцен.

Из-за отсутствия новостей, которые были бы способны дать определенное направление финрынку, в течение европейской сессии в четверг торговля на валютном рынке в основном проходила в диапазоне. На продажах, последовавших за «голубиной» риторикой руководителя Банка Англии М. Карни во время прошедшей в среду пресс-конференции, стерлинг продолжает находиться под давлением на уровне 1,5730, отметив свой очередной 14-месячный минимум против американского доллара. К уровню 0,7920, до 3-недельного максимума против фунта стерлингов, вырос также евро, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

Мнение рынка подтвердил руководитель ФРС Нью-Йорка.


Мнение рынка о том, что повышение ставки около середины 2015 было бы правильным и «разумным», подтвердил руководитель ФРС Нью-Йорка Б. Дадли. Это касается новостей в отношении американского доллара. «Опасность от слишком раннего движения к повышению процентных ставок намного больше, чем от более позднего движения», - заявил он в комментариях, которые могли бы расстроить долларовых «быков». Поскольку последующие шаги будут определяться состоянием развития экономики, Б. Дадли подчеркнул, что в целом ФРС зависит от макроэкономических данных. Ожидавшийся рост числа заявлений по безработице в количестве 28,2 тысячи продемонстрировал фактический показатель немного выше, на уровне 29 тысяч,по данным опубликованной в четверг экономической статистики.

Пара EUR/USD продолжает движение в боковом коридоре
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.