Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара USD/RUB вернулась к уровню 60

Пара USD/RUB вернулась к уровню 60

Категория: Форекс
Пара USD/RUB вернулась к уровню 60
«Прошедшее вчера заседание по вопросам финансовой ситуации заставляет участников рынка сделать только два вывода: ограничения движений капитала пока не рассматривается в качестве потенциальной меры, при этом Центральный банк будет и далее будет способствовать стабилизации валютного рынка».
- Банк «Зенит»



Обзор
После максимального начиная с 1998 года падения курса рубля по отношению к доллару США во вторник, вчера российская национальная валюта значительно укрепилась по отношению к доллару достигнув отметки 60. Эксперты говорят о том, что коррекция, вероятнее всего, является несколько запоздавшей реакцией рынка на увеличение ключевой ставки Центробанком РФ с 10.5% до 17% в ночь на вторник, а также небольшим ростом уровня нефтяных котировок. Кроме того, Банк России продал 15 декабря 1.961 миллиардов долларов для поддержки российской национальной валюты. Несмотря на это, аналитики видят довольно сильную корреляцию курса рубля и стоимости нефти, которые в скором времени будут оставаться низкими. Так, в среднесрочной перспективе ослабление рубля при высокой волатильности будет считаться основным сценарием развития ситуации.

Пара USD/RUB вернулась к уровню 60

По материалам Dukascopy.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.