Регистрация    Войти
Авторизация
» » EUR сохраняет позиции в паре с USD

EUR сохраняет позиции в паре с USD

Категория: Форекс
EUR сохраняет позиции в паре с USDНа штатовских экономических данных, в частности по ВВП, заказам на товары долгосрочного пользования, на публикации данных по потребительской инфляции, обращениям на получение пособия по безработице и реальной зарплате сфокусировали свое внимание инвесторы после выступления главы ФРС. Не очень сильный прирост до 290 тысяч, согласно ожиданиям, продемонстрируют заявки на получение пособия по безработице. По мнению экспертов Fort Financial Services, для сохранения сильного восходящего тренда, что очень важно, необходимо чтобы этот показатель был ниже 300 тысяч. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Важную роль также играют январские данные относительно реальной зарплаты. В январе, по прогнозам, ожидается 0,3-процентный рост, при этом на 0,2 процента вырос этот показатель в декабре. Исходя из общей динамики повышения зарплат, можно утверждать, что уровень дохода американских граждан медленно восстанавливается, несмотря на то, что показатель является довольно волатильным. На «американца» оказали положительное влияние вернувшиеся на рынок ожидания роста ставки по процентам, поскольку американские экономданные вышли лучше прогнозов. Сроки увеличения процентной ставки зависят от статистики трудового рынка и инфляции, как уже сообщала в своих выступлениях Йеллен. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Общий обзор и торговые рекомендации.


Евровалюта обвалилась в конце торгов в четверг. Ранее паре EUR/USD оказывали поддержку спрос на евровалюту в паре евро/иена и отрицательное отношение рынка к USD. Программа европейского ЦБ по количественному смягчению и потенциал роста единой валюты ограничивают продажи евро. От поддержки 1,1300 цена росла на фоне низких объемов. Вместе с тем, обновив минимумы, пара не смогла продолжить рост и обвалилась. Первая поддержка расположена в районе 1,1170, ниже – 1,1040. Первое сопротивление расположилось в области 1,1300, выше – 1,1400.

Сильным и подтвержденным является сигнал на продажу. Выше уровня цены находится линия Чинкоу-Спан, а ниже облака Ишимоку расположилась цена. Демонстрируют нисходящее движение, формируя «Мертвый крест», Tenkan-sen и Kijun-sen. Пока цена находится под облаком Ишимоку, актуальность нисходящего движения сохраняется. В отрицательной зоне расположена гистограмма MACD. Цена падает. Уровень 1,1300 является таргетом коррекции. По мнению аналитиков Fort Financial Services, цена пойдет к сильной поддержке 1,1170, если ложным будет тестирование уровня 1.1300.

EUR сохраняет позиции в паре с USD
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.