Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара иена/доллар выросла на 200 пунктов

Пара иена/доллар выросла на 200 пунктов

Категория: Форекс
Пара иена/доллар выросла на 200 пунктов 27 мая текущего года американский доллар отступил от восьмилетнего максимума к японской иене, который был достигнут во вторник на этой неделе за счет американской экономической статистики. Доллар США стал дешевле в стоимости примерно на 0,15 процента, до ступени в 122,89 иены, сумев вырасти во вторник до уровня в 123,33 иены. Европейская валюта стала дороже сразу на 0,37 процента, до уровня в 1,0913 доллара. При этом долларовый индекс к корзине из шести ключевых валют утратил сразу 0,31 процента, до уровня в 96,998, после 1,3-процентного роста днем ранее, максимального за последние пару лет. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического издания «Биржевой лидер», председатель Федеральной резервной системы Америки Джанет Йеллен отметила тот простой факт, что Центральный банк готов повысить существующие ныне ставки в текущем году. При этом общий период самого первого повышения прямо зависит от статистики по экономике. Вышедшие в начале недели отчеты продемонстрировали возрастание потребительского доверия в Америке за май, продаж новых домов в прошлом месяце. «Комментарий госпожи Йеллен поддерживает американскую национальную валюту. Рынок намерен четко проверить, насколько доллару США под силу вырасти, коль чиновники из Америки не предостерегут от излишнего роста долларового курса», - констатировал главный дилер рынка валют SumitomoMitsuiTrustBank в Токио ОсаоИдзука.

Прибыльность облигаций Америки совершенно неожиданно упала. Этот факт сами специалисты пояснили страхом перед греческим дефолтом. Власти страны в начале этой недели старались успокоить рынки, отметив, что они попытаются провести платеж Международному валютному фонду на следующей неделе. Минфинансов Янис Варуфакис выразил полную уверенность: государству удастся своевременно договориться со своими кредиторами, избежать дефолта. Министры финансов «Большой семерки» намерены провести специальное совещание в городе Дрездене в четверг-пятницу на этой неделе. В рамках этого заседания они намерены обсудить долговые проблемы греческой стороны.

Курс иена/доллар у уровня в 123,00.


«Пара иена/доллар начала 27 мая уровнем 121,50 и выросла примерно на 200 пунктов на внутридневных торгах. В итоге дня курс пары был отмечен у уровня в 123,00», - рассказывают аналитики брокера 24FX.

Пара иена/доллар выросла на 200 пунктов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.