Евро/доллар США: внимание сосредоточено на заседании ФРС - трейдерыКатегория: Форекс
На североамериканской сессии во вторник, 30 июля, на валютных рынках Форекс было очень спокойно. Объемы торгов были минимальными в преддверии объявления дальнейшего курса монетарной политики Федеральной резервной системы, запланированного на сегодня, 31 июля 2013 года.Участники валютного рынка Форекс предпочитали оставаться в стороне и оставляли большие позиции на ночь. В связи с этими событиями, до объявления дальнейшего курса монетарной политики ФРС не будет наблюдаться какого-то четкого направления движения валюты, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Xemarkets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Вчера было проведено первое из двух заседаний высокопоставленных чиновников так называемого Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), который завершит свою работу в среду. Некоторые инвесторы все-таки ожидают, что ФРС укажет на тот факт, что сворачивание программы экономического стимулирования начнется еще в этом году. То есть инвесторы будут сегодня сосредоточены на публикации заявления FOMC и попытаются уловить любые намеки по поводу того, когда Федеральная резервная система планирует начать сокращать программу покупки облигаций на сумму 85 млрд. долларов в месяц. Кроме заседания ФРС, сегодня, 31 июля 2013 года, запланирована публикация таких экономических данных, как ВВП США, а также показатели по занятости в несельскохозяйственной сфере от ADP. Вышедший вчера индекс Conference Board по потребительскому доверию показал снижение в июле до 80.3 с пересмотренного в сторону повышения показателя 82.1 в июне. Снижение показателя было намного больше, чем прогнозировалось аналитиками. Экономические показатели по США очень важны для ФРС, особенно теперь, поскольку ее решение о том, когда можно начать сокращение программы по покупке активов, зависит от повышения экономических данных. Пара евро/доллар США завершила вчерашний день практически без изменений и на том же уровне, что и на открытии, - 1.3261 доллара. |
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


На североамериканской сессии во вторник, 30 июля, на валютных рынках Форекс было очень спокойно. Объемы торгов были минимальными в преддверии объявления дальнейшего курса монетарной политики Федеральной резервной системы, запланированного на сегодня, 31 июля 2013 года.