Регистрация    Войти
Авторизация
» » Китай с сырьевыми товарами влияют на рыночные настроения

Китай с сырьевыми товарами влияют на рыночные настроения

Категория: Форекс
Китай с сырьевыми товарами влияют на рыночные настроенияВолатильность на азиатских рынках стала выше благодаря серьезным колебаниям на китайском шанхайском фондовом рынке. Тем не менее огромное влияние видно со стороны комплекса сырьевых товаров, остающихся под серьезным давлением, потому что вопросы относительно устойчивости спроса со стороны КНР продолжают тянуть цены дальше вниз. Стоимость нефти, золота и меди все еще располагаются под давлением. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», этот факт оказывает серьезное давление на все существующие индексы с воздействием на данные рынки, включая FTSE 100, упавший 27 июля по направлению к основному минимуму за июль 64,30. Однако такова волатильность на данных рынках. Индексы Европы были открыты чуть выше на старте продаж. Как обычно в случае с КНР, трейдеры будут смотреть на Народный банк Китая, саму возможность вмешательства властей, дабы предотвратить серьезный риск. Именно этот факт может помочь в стабилизации рынка прямо сейчас. Что же касаемо иных новостей, то греческая сторона на днях уже начала вести переговоры о третьей дотации.

На рынке 28 июля просматривались смешанные перспективы. Доллар укрепился против евро, иены, стерлинг продается в широком диапазоне перед публикацией роста экономики Британии, новозеландец и австралиец окрепли. Трейдеры следят за публикацией в первом чтении английского ВВП за весь второй квартал в 11.30 МСК. Предполагается, что индекс продемонстрирует серьезный рост, на плюс 0,7 процента, вверх в отношении окончательного значения за прошлый квартал плюс 0,4 процента. Также должен появиться индекс цен на жилье Case Shiller в 16.00 МСК. А это продолжит, как ожидается, публикацию позитивных данных на рынке недвижимости за все последнее время, продемонстрирует улучшение от 4,9 до 5,6 процента.

Тенденции движения пары AUD/NZD.


Киви, конечно, был одной из худших ключевых валют последние месяцы. Однако сама перспектива краткосрочного восстановления явно идет в рост. Это видно через коррекцию на паре валют AUD/NZD. Восходящий тренд от поддержки апреля 1,0039 накануне был пробит у закрытия на уровне в 1,0985. При этом 21-дневная средняя скользящая (на 1,1173), растущая с конца апреля, оказывает поддержку. Как рассказывает Richard Perry, аналитик рынка компании Hantec Markets, сейчас разворачивается ниже, предполагает краткосрочную коррекцию.

Китай с сырьевыми товарами влияют на рыночные настроения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.