Регистрация    Войти
Авторизация
» » FIBO Group: фондовые индексы Азии торгуются вниз

FIBO Group: фондовые индексы Азии торгуются вниз

Категория: Биржи
FIBO Group: фондовые индексы Азии торгуются внизАналитик брокерской компании FIBO Group Василий Якимкин сообщил корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, что в настоящий момент японский индекс Nikkei-225 опустился на 534,69 пункта (-3,66 процента). В это же время на 524,36 пункта (-2,38 процента) упал и гонконгский индекс Hang Seng. На 91,71 пункта (-1,77 процента) упал и индекс S&P/ASX200. А китайский рынок вообще закрыт.

Аналитики Форекс: австралийский доллар “подрос” и японская йена в поддержке.


Эксперты валютного рынка Форекс отметили, что вчера также торговались вниз и основные фондовые индексы на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Аналитики подчеркнули, что при этом индекс S&P/ASX200 опустился на 6,90 пункта (-0,13 процента), а японский индекс Nikkei-225 - на целых 216 пунктов (-1,45 процента). Согласно словам экспертов, подобное падение индексов продолжается с последней недели минувшего месяца – января 2014 года. Об этом пишет популярное издание для инвесторов “Биржевой лидер”.

Аналитики Форекс связывают такие понижения фондовых индексов с данными по макроэкономической статистики за декабрь и январь месяцы из Японии, которые были недавно опубликованы. Согласно представленным данным, можно четко сказать, что по некоторым индексам рынков произошло определенное понижение. Приводя пример, аналитики рынка рассказали, что снизились индексы промышленного производства (-0,2 процента м/м), общенациональный индекс потребительских цен в Японии за декабрь (1,6 процента м/м), а также расходы домохозяйств (-0,4 процента). Результаты абсолютно не оправдали прогнозы и ожидания экономистов. Однако при этом, как отмечают эксперты рынка Форекс, японская национальная валюта на таких данных начала усиливаться, а атаки "быков" хоть и были слабыми, но все-таки сохранялись. Исходя из этих данных, можно понять, что японская йена пыталась развернуться, о чем и рассказали аналитики рынка.

Как отметил аналитик Форекс компании FIBO Group Василий Якимкин, “после представленных вчерашних данных из Австралии, в том числе увеличение индекса разрешений на строительство в декабре, который находился в диапазоне -2,9 процента м/м - +21.8 г/г – “подрос" австралийский доллар”.

Сообщим также, что на сегодняшний день курс золота на азиатских рынках торгуется вблизи уровня 1256.20долларов/OZ, а валютные пары йена/доллар закрепились на уровне101.26, и евро/доллар – на уровне 1.3505.

FIBO Group: фондовые индексы Азии торгуются вниз
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.