Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост экономики США спровоцировал падение спроса на золото - обзор

Рост экономики США спровоцировал падение спроса на золото - обзор

Категория: Биржи
Рост экономики США спровоцировал падение спроса на золото - обзорКотировки на золото снова возобновили падение из-за спекуляций по поводу ускорения темпов восстановления экономики в США, а также падения физического спроса на драгоценный металл.

В США фондовые индексы Dow и S&P 500 в очередной раз обновили исторические максимальные уровни благодаря представленным отчетам корпораций, а также свидетельствам по оживлению роста в секторе производства, сообщают журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании HY Markets (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Индекс S&P 500 первый раз за всю историю пробил психологически важный уровень 1,700, в то же время Dow Jones industrial average также вырос почти на 1% до рекордного максимума. Технологический фондовый индекс Nasdaq подрос на 1.2% до 13-летнего максимального уровня, отметили аналитики рынка Форекс.

В среду на текущей неделе Министерство торговли США опубликовало отчет, в котором было указано, что согласно предварительным оценкам, темпы экономического восстановления США во 2-ом квартале этого года составили 1.7%, что существенно выше усредненного прогноза экспертов в 1.2%, а также выше данных за первый квартал в 1.1%. В таких условиях согласно мнения аналитиков рынка Форекс текущий инфляционный уровень снижает привлекательность золота как средства хеджирования капитала и актива убежища.

2 августа 2013 г. декабрьские фьючерсные контракты остаются под давлением. После пробития сильного уровня поддержки на 1,301.90 доллара (50% Фибоначчи от снижения с отметки 1,423.90 до 1,179.14 доллара и линия поддержки нисходящего канала) открылся путь на 1,236.40 доллара (23.6% Фибоначчи от снижения с отметки 1,423.90 до 1,179.14 доллара), 1,208.30 доллара (минимумы зафиксированные 5 июля), а также 1,200 доллара (психологически важный уровень). Ближайший и основной уровень сопротивления располагается в районе 1,348.40 доллара (максимум зафиксированный 23 июля).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.