Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт ощущает давление в условиях сохранения доллара

Фунт ощущает давление в условиях сохранения доллара

Категория: Форекс
Фунт ощущает давление в условиях сохранения доллара21 декабря этого года финансовый календарь пуст. Европейская зона презентует отчет о потребительском доверии. Показатель декабря прогнозируется у прошлого уровня - 5,9. В Германии прогнозируется отчет по ценам производителей, который продемонстрирует экономическое состояние страны. Великобритания опубликует отчет по розничным продажам Конфедерации английских промышленников. В Америке были заявлены второстепенные показатели в сфере деловой активности от ФРБ Чикаго. Об этом заявляют специалисты брокерской компании «SFX Markets». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», в минувшую пятницу пара валют евро/доллар к концу торгов Америки стабилизировалась около уровня в 1.0860. Курс пары валют фунт/доллар к концу американских торгов находится у уровня в 1.4915. Курс пары валют доллар/иена размещается к закрытию продаж около уровня в 121.30. Специалисты отмечают: доллар после мощного роста скорректировался перед выходными. Активность на рынке до рождественских праздников снижается.

В минувшую пятницу фондовые индексы Америки двигались больше вниз к концу продаж. В то же время индекс DowJones американской Нью-Йоркской фондовой биржи упал на 367,29 пункта (минус 2,1 процента). Индекс S&P500 упал сразу на 36,34 пункта (минус 1,78 процента). Индекс NASDAQ упал примерно на 79,47 пункта (минус 1,59 процента). Индекс Stoxx50 стал ниже примерно на 45,75 пункта (минус 1,38 процента). Индекс Франкфуртской фондовой биржи XetraDAX стал ниже сразу на 129,93 пункта (минус 1,21 процента). Индекс фондовой биржи Лондона FTSE-100 стал ниже примерно на 50,12 пункта (минус 0,82 процента). Индекс Парижской фондовой биржи CAC40 упал сразу на 52,28 пункта (минус 1,12 процента).

Торговые рекомендации.


После 4-дневного мощного снижения пара валют фунт/доллар восстановилась, получив не более 20 пунктов. Несмотря на закрытие продаж дальше ступени в 1,49 (примерно на 1,4917), пара валют фунт/доллар сохраняется около минимумов за апрель. На минувшей неделе английский фунт утратил свыше 300 пунктов. Фунт не сумел воспользоваться обширным ослаблением американской валюты в Азии, хоть слегка отошел от минимумов. Британская валюта ощущает давление в условиях сохранения сильного американского доллара, отдаления перспектив роста ставки британским Банком на фоне ухудшения ожиданий инфляции. Дополнительный риск заключается в угрозе выхода Британии из ЕС, которой время от времени удачно пользуется Лондон. Об этом журналистам поведал специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс.

Фунт ощущает давление в условиях сохранения доллара
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.