Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар Австралии переживает давление продаж

Доллар Австралии переживает давление продаж

Категория: Форекс
Доллар Австралии переживает давление продажОсновным событием азиатской сессии за 5 апреля текущего года послужила свежая публикация итогов прошедшего заседания австралийского Резервного банка по ставкам. Об этом журналистам портала онлайн по экономике «Биржевой лидер» поведали специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Рыночные участники не ждут, что сам регулятор решится пойти на коррективы процентных ставок, соответственно, ставка и дальше будет оставаться у уровня в 2,0 процента. Рыночные трейдеры свопов по ставке овернайт оценивают саму возможность по уменьшению ставок не более чем на 8 процентов. Из этого можно прийти к выводу о том, что если ставка на самом деле будет сохранена без коррективов, это вряд ли положительно сможет отразиться на долларе Австралии. Тем не менее если ставка неожиданно снизится, она может нанести удар по курсу валюты Австралии. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Доллар Австралии замер в ожидании заседания австралийского РБ.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», рыночные участники стараются угадать: существуют ли какие-либо основания предполагать, что австралийский РБ способен поступить весьма неожиданным образом. Мнения немного разделились. Отдельная часть трейдеров уверена: это возможно, потому что курс аусси/доллар Америки с начала января стал выше примерно на 12 процентов, что по большому счету не соответствует желаниям ЦБ. Специалисты брокер-компании Nordhill Capital напоминают: годом ранее рынок так же, как и в настоящее время, не ждал от РБА каких-то коррективов в финансово-кредитной политике, он снизил ставку по процентам. До этого аусси укрепил позиции примерно на 10 процентов, хотя данное укрепление сопровождалось ценовым снижением на железную руду. В настоящее время цены на основной товар экспорта Австралии стали выше в связи с фактическим укреплением курса доллара Австралии.

Не исключено: что глава РБА Гленн Стивенс хотел бы видеть курс аусси/доллар США не выше точки в 0,71. Даже если сейчас ставка не снизится, высока вероятность, что инструкция ЦБ однозначно будет выражать недовольство своим слишком завышенным курсом нацвалюты, намекая на саму возможность снижения ставки на самых ближайших заседаниях. Австралийская национальная валюта в рамках азиатских продаж в минувший вторник испытала давление продаж перед решением австралийского Резервного банка по ставкам. Дополнительное отрицательное влияние на валюту Австралии оказала публикация сальдо баланса торговли за февраль.

Доллар Австралии переживает давление продаж
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.