Регистрация    Войти
Авторизация
» » Австралийский доллар достиг 4-месячного максимума – причины

Австралийский доллар достиг 4-месячного максимума – причины

Категория: Форекс
Австралийский доллар достиг 4-месячного максимума – причиныАвстралийская валюта продолжила получать очень хорошую поддержку и торговалась около 4-месячного максимума, невзирая на комментарии Центробанка о том, что курс национальной валюты слишком высок, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания "Украина сегодня: Finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Гленн Стивенс, глава Резервного банка Австралии, заявил, что он хотел бы не такой высокий курс валюты, и добавил, что данные уровни необоснованны, как и любые еще более высокие.

По его словам, более сниженный курс австралийской валюты необходим для того, чтобы дать возможность экономике немного компенсировать затухание инвестиционного бума в горнодобывающей промышленности.

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что более низкий курс австралийского доллара, чем этот, очень полезен для дальнейшего восстановления равновесия драйверов роста экономики. Я бы очень хотел, чтобы курс национальной валюты Австралии был существенно ниже, чем тот, который мы наблюдаем в текущий момент, - сказал Гленн Стивенс.

Данные комментарии Стивенса не причинили вреда валюте


На время написания статьи пара австралийский доллар/доллар США продолжала торговаться по 0,9620 против 0,9549 вчера. В течение сегодняшней сессии она смогла достичь максимума 0,9642.

На текущей неделе австралийский доллар поднял выход США из бюджетного кризиса, а также сигналы РБА по поводу того, что он не намеревается опускать еще ниже процентные ставки.

В течение последних 2 лет РБА 8 раз снижал процентные ставки, чтобы поддержать восстановление экономики, компенсировать затухание инвестиционного бума в горнодобывающую промышленность и стимулировать этим дальнейшее развитие иных отраслей. Ключевая процентная ставка теперь находится на очень низком уровне 2,5%. РБА во вторник заявил, что дальнейшее понижение нельзя исключить, но и спешить с ним также не стоит.

В последнее время богатая на ресурсы экономика демонстрирует ощутимые сигналы восстановления. Цены на недвижимость растут, а индикаторы ключевых отраслей, к примеру, промышленного сектора, улучшаются. В Центробанке говорят, что для стимулирования дальнейшего восстановления экономики нужен еще и низкий курс австралийского доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.