Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара австралийский доллар/доллар США достигла минимального уровня - причины

Пара австралийский доллар/доллар США достигла минимального уровня - причины

Категория: Форекс
Пара австралийский доллар/доллар США достигла минимального уровня - причиныПара австралийский доллар/доллар США достигла минимального уровня за две недели 0,9018, так как инвесторы посчитали утечку на АЭС "Фукусима" очередной причиной для продаж австралийской валюты перед публикацией протоколов ФРС позже в среду.

Протоколы заседания ФРС, состоявшегося в июле, могут указать на поддержку плана сворачивания программы покупки облигаций центральным банком.

В Департаменте по атомному надзору Японии заявили, что утечка 300 метрических тонн радиоактивной воды на АЭС "Фукусима" /Fukushima Daiichi/ является аварией 3-го уровня опасности по международной шкале ядерных событий.

В среду вечером пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9035 против 0,9065 во вторник вечером.
Новости об утечке радиоактивной воды на 'Фукусиме' оказали понижательное давление на чувствительный к риску австралийский доллар, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания"Украина сегодня: finanso.net" трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (Входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).
Даже и без этого австралийский доллар снижался в ожидании протоколов заседания ФРС, которые могут оказать поддержку доллару США, если в них будет указано на склонность к сворачиванию программы стимулирования экономики.

Австралийский доллар также находился под давлением из-за сильной корреляции с валютами развивающихся стран Азии, которые пострадали от оттока капитала из-за перспектив сокращения денежно-кредитного стимулирования ФРС.

Склонность Резервного банка Австралии к понижению процентных ставок стала очередным негативным фактором для австралийского доллара.

В протоколах заседания РБА, состоявшегося в августе, было отмечено, что члены банка пришли к выводу, что не стоит как отказываться от возможности дальнейшего снижения процентных ставок, так и сигнализировать о намерении снизить процентные ставки в ближайшее время.

Любая неблагоприятная реакция со стороны цен на сырье и любые позитивные для доллара США настроения в среду вечером могут опустить пару австралийский доллар/доллар США ниже отметки 0,9000, сообщили трейдеры валютного рынка Форекс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.