Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новозеландский доллар последовал за «австралийцем» - обзор

Новозеландский доллар последовал за «австралийцем» - обзор

Категория: Форекс
Новозеландский доллар последовал за «австралийцем» - обзорНовозеландская валюта во вторник, 30 июля, снизилась, последовав примеру австралийского доллара, после заявления Резервного банка Австралии (РБА), что теперешнее положение инфляции не будет помехой для дальнейшего понижения ключевых процентных ставок - в случае, если надо будет применить стимулирующие методы.

В конце азиатско-тихоокеанской сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США находилась на уровне 0,7997 по сравнению с 0,8082 в понедельник, 29 июля. Валютная пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,8801 против 0,8729 в понедельник вечером.

«Управляющий советом Резервного банка Австралии (РБА) Гленн Стивенс выступил во вторник, 30 июля, перед представителями деловой элиты и заявил, что данные процентные ставки на экстранизком уровне начали привлекать более рискованные инвестиции, но пока не настолько, чтобы можно было увидеть в этом серьезную помеху для снижения процентных ставок», - сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс компании «Teletrade» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

“Новозеландская валюта находится под давлением, подобно австралийской”, - утверждают валютные эксперты. Все же они отмечают, что пара нашла поддержку в связи со спекуляциями на валютном рынке о вероятном повышении прогнозируемых выплат фермерам, которые реализует гигант молочной промышленности Fonterra. Молочная промышленность является основой экономики Новой Зеландии, обеспечивая более четверти экспортных доходов. Соответственно, повышение текущих выплат фермерам увеличило бы объем денежной массы в экономике государства и оказало бы позитивное влияние на новозеландский доллар.

Основными событиями, которые запланированы на текущую неделю, станут заседание ФРС и ежемесячный отчет по занятости в США, говорят аналитики валютного рынка Форекс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.