Регистрация    Войти
Авторизация
» » Динамика евро/доллар рынок не радует

Динамика евро/доллар рынок не радует

Категория: Форекс
Динамика евро/доллар рынок не радуетКак рассказали аналитикам сайта «Биржевой лидер» эксперты брокер-компании SFX Markets, 21 июня динамика пары валют евро/доллар никого так и не порадовала. Пара сильно пострадала от высказываний Марио Драги относительно того, что дополнительное стимулирование последует дальше. Рынки весьма активными темпами ответили на сообщение, учитывая то, что сам регулятор предпринял и так совершенно беспрецедентные меры по поддержке сферы экономики, и звучало предположение: на этом, как минимум, на время, он приостановится. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Евро/доллар достигла 1,1349, но упала к 1,1260 на закрытии.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», каждое падение вместе с евровалютой – это отличная возможность подойти к более привлекательным уровням. Важно добавить: финансовая обстановка в европейской зоне постепенно стабилизируется, так что вряд ли необходимы будут какие-то стимулы в ближайшем будущем. Помимо прочего в начале прошлой неделе все еще сохранялась вероятность, что на референдуме большинство отдаст голоса за членство Великобритании с Евросоюзом. Такой расклад был бы позитивным для Европы в целом, и для евро, в частности. После коррекции пары евро/доллар на прошлой неделе она рисковала снова достичь уровня в 1,1280 и дальше - 1,1340.

В прошлый вторник евро было закрыто в минусе. Сразу после пробоя поддержки в рамках 1,1330 курс упал до отметки в 1,1302. От него прогнозировался отскок. Еще до выступления главы Евроцентробанка Марио Драги реализаторы отогнали покупателей к уровню в 1,1285. Закрытие часовой свечи ниже уровня в 1,13 отменило сценарий к укреплению евровалюты. В период выступления Марио Драги еще до референдума выражал переживания по поводу сниженной инфляции. Он намекнул: Центробанк намерен достичь новых мер стимулирования. На подобные заявления курс евро ответил падением до уровня в 1,1239. Об этом журналистам рассказывают специалисты известной брокерской компании SFX Markets.

Динамика евро/доллар рынок не радует
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.